Campus Avançado de Assu

 

Site do Campus   
Contato (84) 3331-2411 - assu@uern.br 
Endereço  Rua Sinhazinha Wanderley, 871, Centro
59650-000 – Assu-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Ciências Econômicas         
História        
Letras (Língua Portuguesa)        
Letras (Língua Inglesa)         
Pedagogia        
Geografia        
Corpo Docente
:: Departamento de Letras Vernáculas
Profª. Drª. Cássia de Fátima Matos dos Santos cassiamatos@uern.br
Profª. Drª. Francisca Maria de Souza Ramos Lopes franciscaramos@uern.br
Prof. Dr. Francisco Afrânio Câmara Pereira afraniocamara@uern.br
Prof. Me. Geraldo Tacidalio Fernandes geraldotacidalio@uern.br
Prof. Dr. João Bosco Figueiredo Gomes boscofigueiredo@uern.br
Profª. Esp. Keynesiana Macêdo Souza keynesianasouza@uern.br
Profª. Drª. Lilian de Oliveira Rodrigues lilianrodrigues@uern.br
Profª. Drª. Maria da Conceição Silva Dantas Monteiro conceicaomonteiro@uern.br
Profª. Esp. Maria Luzinete Cabral marialuzinete@uern.br
Profª. Drª. Marlucia Barros Lopes Cabral marluciacabral@uern.br
Prof. Dr. Milton Guilherme Ramos miltonguilherme@uern.br
Profª. Drª. Nádia Maria Silveira Costa de Melo nadiacosta@uern.br
Profª. Drª. Risoleide Rosa Freire Oliveira risoleiderosa@uern.br
Profª. Esp. Sédina dos Santos Jales Ferreira sedinaferreira@uern.br
:: Departamento de Geografia
Profª. Ma. Ana Luiza Bezerra da Costa Saraiva analuiza@uern.br
Prof. Esp. Elisangelo Fernandes da Silva elisangelofernandes@uern.br
Profª. Ma. Gracileide Ferreira do Nascimento gracileideferreira@uern.br
Prof. Dr. Josiel de Alencar Guedes josielguedes@uern.br
Profª. Esp. Juliana Chervinski julianachervinski@uern.br
Profª. Ma. Naligia Maria Bezerra Lopes naligiabezerra@uern.br
Prof. Me. Raimundo Inácio da Silva Filho raimundofilho@uern.br
:: Departamento de Educação
Prof. Dr. Alcides Leão Santos Junior alcidesleao@uern.br
Prof. Me. Aldeci Fernandes da Cunha aldecicunha@uern.br
Profª. Ma. Daliane do Nascimento dos Santos dalianesantos@uern.br
Profª. Esp. Erica Patricia da Silva Galvão ericapatricia@uern.br
Profª. Drª. Francileide Batista de Almeida Vieira francileidealmeida@uern.br
Profª. Esp. Francisca Karenina Rodrigues Tavares kareninarodrigues@uern.br
Prof. Dr. Francisco Canindé da Silva canindesilva@uern.br
Profª. Ma. Judite Gurgel Soares Dutra juditegurgel@uern.br
Prof. Dr. Luiz Ricardo Ramalho de Almeida luizricardo@uern.br
Prof. Me. Márcio Jocerlan de Souza marciojocerlan@uern.br
Profª. Drª. Maria da Conceição Farias da Silva Gurgel Dutra conceicaofarias@uern.br
Profª. Esp. Maria Leopoldina da Silveira Vicente marialeopoldina@uern.br
Profª. Ma. Núbia Maria Bezerra nubiabezerra@uern.br
Profª. Ma. Sara Raphaela Machado de Amorim saraamorim@uern.br
:: Departamento de História
Profª. Ma. Andreza de Oliveira Andrade andrezaoliveira@uern.br
Prof. Me. Augusto Sérgio de Oliveira augustosergio@uern.br
Profª. Ma. Avohanne Isabelle Costa de Araujo avohannearaujo@uern.br
Prof. Dr. Elias Ferreira Veras eliasveras@uern.br
Prof. Me. Fabio André da Silva Morais fabiomorais@uern.br
Prof. Fernando Domingos de Aguiar Junior fernandoaguiar@uern.br
Prof. Me. Francisco Francijési Firmino francijesifirmino@uern.br
Profª. Drª. Josiane Maria de Castro Ribeiro josianecastro@uern.br
Profª. Ma. Jovelina Silva Santos jovelinasantos@uern.br
Prof. Me. Marcelo Vieira Magalhães marcelomagalhaes@uern.br
Profª. Ma. Soraya Geronazzo Araújo sorayageronazzo@uern.br
:: Departamento de Economia
Profª. Esp. Daliany Merelly Melo do Nascimento dalianynascimento@uern.br
Profª. Ma. Erica Priscilla Carvalho de Lima ericacarvalho@uern.br
Prof. Me. Fagner Moura da Costa fagnermoura@uern.br
Prof. Francisco das Chagas Azevedo chagasazevedo@uern.br
Prof. Me. Jaime dos Santos da Silva jaimesantos@uern.br
Prof. Me. Joacir Rufino de Aquino joaciraquino@uern.br
Prof. Me. José Salazar da Costa josesalazar@uern.br
Profª. Ma. Marta Aurélia Dantas de Lacerda martalacerda@uern.br
Prof. Me. Maurício Miranda mauriciomiranda@uern.br
Prof. Esp. Rusiano Paulino de Oliveira rusianopaulino@uern.br
Prof. Esp. Wilanylson Geyram de Araújo Silva wilanylsonaraujo@uern.br
Prof. Me. William Gledson e Silva williamgledson@uern.br
:: Departamento de Letras Estrangeiras
Prof. Esp. Akailson Lenon Soares da Silva akailsonsoares@uern.br
Prof. Me. Antônio Gomes Diniz antoniodiniz@uern.br
Prof. Dr. Deny de Souza Gandour denygandour@uern.br
Profª. Ma. Francisca Rafaela Bezerra de Medeiros rafaelabezerra@uern.br
Profª. Ma. Francisli Costa Galdino francisligaldino@uern.br
Prof. Dr. Ivandilson Costa ivandilsoncosta@uern.br
Prof. Me. Leodécio Martins Varela leodeciomartins@uern.br
Prof. Me. Luis Alberto de Lima luisalberto@uern.br
Profª. Esp. Marta Regina de Oliveira martaoliveira@uern.br
Prof. Dr. Silvano Pereira de Araújo silvanopereira@uern.br
Prof. Dr. Wellington Vieira Mendes wellingtonmendes@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^