Campus Avançado de Assu

 

Site do Campus   
Contato (84) 3331-2411 - assu@uern.br 
Endereço  Rua Sinhazinha Wanderley, 871, Centro
59650-000 – Assu-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Ciências Econômicas         
História        
Letras (Língua Portuguesa)        
Letras (Língua Inglesa)         
Pedagogia        
Geografia        
Corpo Docente
:: Departamento de Letras Vernáculas
Profª. Esp. Adriana Angélica da Silva adrianaangelica@uern.br
Profª. Drª. Cássia de Fátima Matos dos Santos cassiamatos@uern.br
Profª. Esp. Diva Wellk de Oliveira Santos divawellk@uern.br
Profª. Drª. Francisca Maria de Souza Ramos Lopes franciscaramos@uern.br
Prof. Dr. Francisco Afrânio Câmara Pereira afraniocamara@uern.br
Profª. Drª. Guianezza Mescherichia de Góis Saraiva Meira guianezzasaraiva@uern.br
Prof. Dr. João Bosco Figueiredo Gomes boscofigueiredo@uern.br
Profª. Esp. Keynesiana Macêdo Souza keynesianasouza@uern.br
Profª. Drª. Lilian de Oliveira Rodrigues lilianrodrigues@uern.br
Profª. Drª. Maria da Conceição Silva Dantas Monteiro conceicaomonteiro@uern.br
Profª. Drª. Marlucia Barros Lopes Cabral marluciacabral@uern.br
Prof. Dr. Milton Guilherme Ramos miltonguilherme@uern.br
Profª. Drª. Nádia Maria Silveira Costa de Melo nadiacosta@uern.br
Profª. Drª. Risoleide Rosa Freire Oliveira risoleiderosa@uern.br
:: Departamento de Geografia
Profª. Ma. Ana Luiza Bezerra da Costa Saraiva anasaraiva@uern.br
Profª. Ma. Barbara Maria de Almeida Maia barbaramaria@uern.br
Prof. Me. Heronilson Pinto Freire heronilsonfreire@uern.br
Prof. Me. Jeyson Ferreira Silva de Lima jeysonferreira@uern.br
Prof. Dr. Josiel de Alencar Guedes josielguedes@uern.br
Profª. Esp. Juliana Chervinski julianachervinski@uern.br
Prof. Dr. Manoel Ciricio Pereira Neto ciricioneto@uern.br
Profª. Ma. Naligia Maria Bezerra Lopes naligiabezerra@uern.br
Prof. Me. Raimundo Inácio da Silva Filho raimundofilho@uern.br
:: Departamento de Educação
Prof. Dr. Alcides Leão Santos Junior alcidesleao@uern.br
Prof. Me. Aldeci Fernandes da Cunha fernandescunha@uern.br
Profª. Ma. Daliane do Nascimento dos Santos dalianesantos@uern.br
Profª. Ma. Francineide Batista de Sousa Pedrosa francineidebatista@uern.br
Profª. Esp. Francisca Karenina Rodrigues Tavares kareninarodrigues@uern.br
Prof. Dr. Francisco Canindé da Silva canindesilva@uern.br
Prof. Me. Márcio Jocerlan de Souza marciojocerlan@uern.br
Profª. Drª. Maria da Conceição Farias da Silva Gurgel Dutra conceicaofarias@uern.br
Profª. Esp. Maria Leopoldina da Silveira Vicente marialeopoldina@uern.br
Profª. Ma. Núbia Maria Bezerra nubiabezerra@uern.br
Profª. Ma. Nuzia Roberta Lima nuzialima@uern.br
Profª. Ma. Roberta Ceres Antunes M. de Oliveira    
Profª. Drª. Sara Raphaela Machado de Amorim saraamorim@uern.br
:: Departamento de História
Prof. Dr. André Aguiar Nogueira andreaguiar@uern.br
Profª. Ma. Andreza de Oliveira Andrade andrezaoliveira@uern.br
Prof. Me. Augusto Sérgio de Oliveira augustosergio@uern.br
Prof. Me. Fabio André da Silva Morais fabiomorais@uern.br
Prof. Me. Fernando Domingos de Aguiar Junior fernandoaguiar@uern.br
Prof. Me. Francisco Francijési Firmino francijesifirmino@uern.br
Profª. Ma. Jaqueline Gonçalves Araujo goncalvesaraujo@uern.br
Profª. Drª. Josiane Maria de Castro Ribeiro josianecastro@uern.br
Profª. Ma. Jovelina Silva Santos jovelinasantos@uern.br
Prof. Me. Marcelo Vieira Magalhães marcelomagalhaes@uern.br
Prof. Dr. Saul Estevam Fernandes saulfernandes@uern.br
Profª. Ma. Soraya Geronazzo Araújo sorayageronazzo@uern.br
:: Departamento de Economia
Prof. Me. Fagner Moura da Costa fagnermoura@uern.br
Prof. Me. Francisco Danilo da Silva Ferreira franciscodanilo@uern.br
Profª. Ma. Herica Gabriela R. de Araújo Ribeiro hericaaraujo@uern.br
Prof. Me. Jaime dos Santos da Silva jaimesantos@uern.br
Prof. Me. Joacir Rufino de Aquino joaciraquino@uern.br
Prof. Me. José Antônio Nunes de Souza joseantonio@uern.br
Prof. Me. José Salazar da Costa josesalazar@uern.br
Profª. Ma. Marta Aurélia Dantas de Lacerda martalacerda@uern.br
Prof. Me. Maurício Miranda mauriciomiranda@uern.br
Prof. Esp. Wilanylson Geyram de Araújo Silva wilanylsonaraujo@uern.br
Prof. Me. William Gledson e Silva williamgledson@uern.br
Prof. Me. Willy Farias Albuquerque willyfarias@uern.br
:: Departamento de Letras Estrangeiras
Prof. Esp. Akailson Lenon Soares da Silva akailsonsoares@uern.br
Prof. Me. Antônio Gomes Diniz antoniodiniz@uern.br
Prof. Dr. Deny de Souza Gandour denygandour@uern.br
Prof. Dr. Ivandilson Costa ivandilsoncosta@uern.br
Prof. Me. Leodécio Martins Varela leodeciomartins@uern.br
Profª. Drª. Letícia Fernandes Malloy Diniz leticiafernandes@uern.br
Prof. Me. Luis Alberto de Lima luisalberto@uern.br
Profª. Esp. Miriam Gurgel da Silva miriamgurgel@uern.br
Prof. Dr. Silvano Pereira de Araújo silvanopereira@uern.br
Prof. Dr. Wellington Vieira Mendes wellingtonmendes@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^