Campus Avançado de Caicó

 

Site do Campus   caico.uern.br
Contatos

(84) 3421-6513 ou 3421-4837 (Sede Administrativa)

(84) 3421-4835 (Clínicas Odontológicas)

caico@uern.br (Direção)
den.caico@uern.br (Departamento de Enfermagem)
dod.caico@uern.br (Departamento de Odontologia)
dfi.caico@uern.br (Departamento de Filosofia)

Endereço  Av. Rio Branco, nº 725, Centro, Caicó/RN - CEP 59300-000

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do Curso/Departamento
Enfermagem      
Filosofia      
Odontologia      
Corpo Docente
:: Departamento de Filosofia
Prof. Me. Benjamim Julião de Góis Filho benjamimgois@uern.br
Prof. Dr. Francisco de Assis Costa da Silva franciscocosta@uern.br
Prof. Dr. Galileu Galilei Medeiros de Souza galileusouza@uern.br
Prof. Me. José Eudo Bezerra eudobezerra@uern.br
Prof. Me. José Francisco das Chagas Souza josefrancisco@uern.br
Prof. Dr. José Teixeira Neto joseteixeira@uern.br
Prof. Kledson Tiago Alves de Souza kledsonsouza@uern.br
Prof. Dr. Lourival Bezerra da Costa Júnior lourivalcosta@uern.br
Prof. Dr. Marcos Érico de Araújo Silva marcoserico@uern.br
Profª. Esp. Maria Geane de Lima Ferreira mariageane@uern.br
Profª. Drª. Maria Reilta Dantas Cirino mariareilta@uern.br
Profª. Ma. Mariana Frutuoso Araújo marianafrutuoso@uern.br
Profª. Drª. Shirlene Santos Mafra Medeiros shirlenemafra@uern.br
:: Departamento de Enfermagem
Profª. Ma. Adrianna Paula de Medeiros Araujo adriannaaraujo@uern.br
Profª. Ma. Ana Lúcia de França Medeiros anafranca@uern.br
Profª. Ma. Bruna Braga Dantas brunadantas@uern.br
Prof. Esp. Clécio André Alves da Silva Maia clecioandre@uern.br
Profª. Drª. Cristyanne Samara Miranda Holanda da Nóbrega cristyanneholanda@uern.br
Prof. Me. Dácio Michel da Cruz Souza daciomichel@uern.br
Prof. Dr. Diego Bonfada diegobonfada@uern.br
Prof. Dr. Dulcian Medeiros de Azevedo dulcianmedeiros@uern.br
Profª. Ma. Erika Maria Fernandes de Medeiros Rocha erikarocha@uern.br
Prof. Me. Ildone Forte de Morais ildoneforte@uern.br
Profª. Drª. Izabel Calixta de Alcântara izabelcalixta@uern.br
Profª. Jardenia Azevedo da Silva Noronha jardenianoronha@uern.br
Profª. Ma. Linda Kátia Oliveira Sales katiaoliveira@uern.br
Profª. Ma. Marcelly Santos Cossi marcellycossi@uern.br
Profª. Esp. Raquel Mirtes Pereira da Silva raquelmirtes@uern.br
Profª. Rebeca Maria de Medeiros Vieira rebecavieira@uern.br
Profª. Ma. Regilene Alves Portela regileneportela@uern.br
Profª. Ma. Renata Janice Morais Lima Ferreira Barros renatamorais@uern.br
Profª. Drª. Roberta Kaliny de Souza Costa robertakaliny@uern.br
Profª. Ma. Roberta Luna da Costa Freire Russo robertaluna@uern.br
Profª. Ma. Rosangela Diniz Cavalcante rosangeladiniz@uern.br
:: Departamento de Odontologia
Prof. Dr. Álvaro Marcos Pereira Lima alvarolima@uern.br
Profª. Ma. Ana Clara Soares Paiva Torres clarasoares@uern.br
Profª. Drª. Ana Karla de Almeida Pinto Monteiro anakarla@uern.br
Profª. Drª. Bruna Rafaela Martins dos Santos brunarafaela@uern.br
Prof. Esp. Daniel Ferreira do Nascimento danielferreira@uern.br
Profª. Drª. Daniela Mendes da Veiga Pessoa danielapessoa@uern.br
Prof. Me. Danilo Gonzaga Bernardo de Franca danilofranca@uern.br
Prof. Dr. Eduardo José Guerra Seabra eduardoseabra@uern.br
Prof. Dr. Eudes Euler de Souza Lucena eudeslucena@uern.br
Prof. Dr. Fernando José de Oliveira Nóbrega fernandonobrega@uern.br
Prof. Me. Gentil Homem de Araújo Neto gentilneto@uern.br
Profª. Drª. Georgia Costa de Araújo Souza georgiacosta@uern.br
Prof. Me. Gerdo Bezerra de Faria bezerrafaria@uern.br
Profª. Drª. Gilmara Celli Maia de Almeida gilmaracelli@uern.br
Prof. Dr. Glécio Clemente de Araújo Filho gleciofilho@uern.br
Prof. Dr. Gustavo Barbalho Guedes Emiliano gustavoemiliano@uern.br
Prof. Me. Hanieri Gustavo de Oliveira hanierigustavo@uern.br
Prof. Dr. Hecio Henrique Araújo de Morais heciomorais@uern.br
Profª. Drª. Isabela Pinheiro Cavalcanti Lima isabelapinheiro@uern.br
Profª. Drª. Jamile Marinho Bezerra de Oliveira Moura jamilemarinho@uern.br
Profª. Drª. Juliana Carvalho Sá julianasa@uern.br
Prof. Dr. Pablo de Castro Santos pablocastro@uern.br
Profª. Drª. Patricia Bittencourt Dutra dos Santos patriciabittencourt@uern.br
Prof. Me. Romerito Lins da Silva romeritolins@uern.br
Profª. Ma. Samara Carollyne Mafra Soares samaramafra@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^