Campus Avançado de Patu

 

Site do Campus  patu.uern.br
Contato (84) 3361-2461 - patu@uern.br 
Endereço  Rua Lauro Maia, s/n, Centro
59770-000 – Patu-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Matemática       DME
Ciências Contábeis       DCC
Pedagogia        
Letras (Língua Portuguesa)         
Corpo Docente
:: Departamento de Educação
Profª. Esp. Carla Moura Dutra carlamoura@uern.br
Profª. Ma. Celia Fonseca de Lima celiafonseca@uern.br
Prof. Esp. Escolastico Paulino Filho escolasticopaulino@uern.br
Profª. Drª. Francisca Edilma Braga Soares Aureliano edilmaaureliano@uern.br
Prof. Me. Iure Coutre Gurgel iuregurgel@uern.br
Profª. Ma. Kamila Costa de Sousa kamilasousa@uern.br
Profª. Esp. Paula Fernanda Paiva Fernandes paulafernanda@uern.br
Prof. Me. Samuel Penteado Urban samuelurban@uern.br
Profª. Ma. Soraya Nunes dos Santos Pereira sorayanunes@uern.br
Profª. Ma. Suenyra Nóbrega Soares suenyranobrega@uern.br
Prof. Esp. Teobaldo de Andrade Costa teobaldocosta@uern.br
:: Departamento de Ciências Contábeis
Prof. Esp. Aluisio Dutra de Oliveira aluisiodutra@uern.br
Prof. Me. Benedito Manoel do Nascimento Costa beneditocosta@uern.br
Prof. Esp. Francinaldo Antônio dos Santos francinaldoantonio@uern.br
Prof. Me. Francisco Tavares Filho franciscotavares@uern.br
Prof. Dr. Jozenir Calixta de Medeiros jozenircalixta@uern.br
Profª. Ma. Marliete Lopes dos Santos marlietelopes@uern.br
Prof. Esp. Olivaldo Bandeira de Moura olivaldobandeira@uern.br
Profª. Esp. Silmara Pereira Alves da Silva silmarapereira@uern.br
Profª. Esp. Taynara Milene da Silva taynaramilene@uern.br
Prof. Me. Yuri Dantas dos Santos yuridantas@uern.br
:: Departamento de Matemática e Estatística
Prof. Me. Antonio Josimario Soares de Oliveira josimariooliveira@uern.br
Prof. Esp. Aurenildo Bezerra dos Santos aurenildosantos@uern.br
Prof. Me. Brunno de Castro Trajano brunnotrajano@uern.br
Prof. Me. Francinário Oliveira de Araújo francinariooliveira@uern.br
Prof. Esp. José Wilton Nobre Chaves wiltonnobre@uern.br
Prof. Me. Manasses Pereira Nóbrega manassespereira@uern.br
Profª. Esp. Maria de Fátima Dutra fatimadutra@uern.br
Prof. Me. Roberto Mariano de Araújo Filho robertomariano@uern.br
Profª. Ma. Samilly Alexandre de Souza samillysouza@uern.br
:: Departamento de Letras Vernáculas
Profª. Ma. Annie Tarsis Morais Figueiredo anniefigueiredo@uern.br
Profª. Ma. Antônia Sueli da Silva Gomes Temóteo suelisilva@uern.br
Profª. Ma. Beatriz Pazini Ferreira beatrizpazini@uern.br
Profª. Drª. Cláudia Maria Felício Ferreira Tomé claudiatome@uern.br
Profª. Ma. Francisca Lailsa Ribeiro Pinto franciscalailsa@uern.br
Prof. Gleison Carlos Souza de Morais gleisoncarlos@uern.br
Prof. Me. Leandro Rodrigues Torres leandrorodrigues@uern.br
Profª. Ma. Luciana Fernandes Nery lucianafernandes@uern.br
Profª. Ma. Maria Leidiana Alves mariaalves@uern.br
Profª. Tatianne Silva do Nascimento tatiannenascimento@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^