Campus Avançado de Pau dos Ferros

 

Site do Campus  pferros.uern.br
Contato (84) 3351-2560 - pferros@uern.br 
Endereço  BR 405, KM 3, Arizona
59900-000 – Pau dos Ferros-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Administração        DAD
Ciências Econômicas        DEC
Educação Física        DEF
Enfermagem       DEN
Geografia       DGE
Letras (Língua Portuguesa)       DLV
Letras (Língua Inglesa)       DLE
Letras (Língua Espanhola)       DLE
Pedagogia       DE
Corpo Docente
:: Departamento de Letras Estrangeiras
Profª. Ma. Antônia Karolina Bento Pereira karolinabento@uern.br
Prof. Dr. Charles Albuquerque Ponte charlesponte@uern.br
Profª. Ma. Concísia Lopes dos Santos concisialopes@uern.br
Profª. Ma. Edilene Rodrigues Barbosa edilenebarbosa@uern.br
Prof. Dr. Evaldo Gondim dos Santos evaldogondim@uern.br
Prof. Me. Francisco Edson Gonçalves Leite franciscoedson@uern.br
Prof. Me. Francisco Lindenilson Lopes lindenilsonlopes@uern.br
Prof. Me. Francisco Marcos de Oliveira Luz marcosluz@uern.br
Prof. Me. Francisco Roberto da Silva Santos robertosantos@uern.br
Prof. Dr. Gilton Sampaio de Souza giltonsampaio@uern.br
Prof. Dr. Ivanaldo Oliveira dos Santos Filho ivanaldosantos@uern.br
Prof. Me. Jailson José dos Santos jailsonsantos@uern.br
Prof. Dr. José Cezinaldo Rocha Bessa cezinaldobessa@uern.br
Prof. Jose Erick da Silva Ferreira ericksilva@uern.br
Prof. Esp. Jose Rodrigues de Mesquita Neto josemesquita@uern.br
Profª. Drª. Lidiane de Morais Diogenes Bezerra lidianemorais@uern.br
Prof. Me. Marcos Antonio da Silva marcossilva@uern.br
Prof. Dr. Marcos Nonato de Oliveira marcosnonato@uern.br
Profª. Drª. Maria do Socorro Maia Fernandes Barbosa socorromaia@uern.br
Profª. Drª. Maria Eliete de Queiroz elietequeiroz@uern.br
Profª. Drª. Maria Zenaide Valdivino da Silva mariazenaide@uern.br
Profª. Ma. Marta Jussara Frutuoso da Silva martajussara@uern.br
Prof. Me. Michel de Lucena Costa michellucena@uern.br
Profª. Drª. Rosângela Alves dos Santos Bernardino rosangelabernardino@uern.br
Profª. Ma. Tatiana Lourenço de Carvalho tatianacarvalho@uern.br
:: Departamento de Letras Vernáculas
Profª. Esp. Ana Elília Trigueiro Barros Cavalcanti anaelilia@uern.br
Prof. Dr. Antonio Luciano Pontes lucianopontes@uern.br
Profª. Esp. Carla Heveline de Gois Menezes Lacerda carlaheveline@uern.br
Profª. Drª. Crígina Cibelle Pereira criginacibelle@uern.br
Profª. Ma. Dalva Teixeira da Silva Penha dalvapenha@uern.br
Profª. Drª. Edmar Peixoto de Lima edmarpeixoto@uern.br
Prof. Me. Fernando Filgueira Barbosa Junior fernandojunior@uern.br
Profª. Ma. Francisca Damiana Formiga Pereira damianaformiga@uern.br
Prof. Dr. Jonas Jefferson de Souza Leite jonasjefferson@uern.br
Prof. Me. Jose Gevildo Viana josegevildo@uern.br
Prof. Me. Josinaldo Pereira Paula josinaldopereira@uern.br
Profª. Ma. Lorraine de Souza Pereira lorrainesouza@uern.br
Profª. Ma. Lucineide da Silva Carneiro lucineidecarneiro@uern.br
Prof. Dr. Manoel Freire Rodrigues manoelfreire@uern.br
Profª. Drª. Maria Aparecida da Costa mariaaparecida@uern.br
Profª. Drª. Maria Edileuza da Costa edileuzacosta@uern.br
Profª. Ma. Maria Edneide Ferreira de Carvalho mariaedneide@uern.br
Profª. Drª. Maria Eliane Souza da Silva mariaeliane@uern.br
Prof. Dr. Ronie Rodrigues da Silva ronierodrigues@uern.br
Profª. Ma. Rosa Leite da Costa rosaleite@uern.br
Profª. Ma. Secleide Alves da Silva secleidealves@uern.br
Profª. Ma. Vanessa Bastos Lima vanessabastos@uern.br
:: Departamento de Educação
Profª. Ma. Antônia Bruna da Silva antoniabruna@uern.br
Profª. Ma. Ciclene Alves da Silva ciclenealves@uern.br
Profª. Esp. Delane Leite Suassuna Diniz delaneleite@uern.br
Profª. Drª. Diana Maria Leite Lopes Saldanha dianalopes@uern.br
Profª. Ma. Disneylândia Maria Ribeiro disneylandiaribeiro@uern.br
Profª. Esp. Elenice Alves Pereira elenicealves@uern.br
Prof. Me. Erick Vinicius Santos Gomes erickvinicius@uern.br
Profª. Ma. Francicleide Cesário de Oliveira francicleidecesario@uern.br
Profª. Francisca Aline Micaelly da Silva Dias alinemicaelly@uern.br
Profª. Esp. Francisca Edneide Cesario de Oliveira edneidecesario@uern.br
Profª. Ma. Iandra Fernandes Pereira Caldas iandrafernandes@uern.br
Profª. Esp. Josefa Aldaceia Chagas de Oliveira aldaceiaoliveira@uern.br
Profª. Ma. Keutre Gláudia da Conceição Soares Bezerra keutresoares@uern.br
Profª. Ma. Lívia Sonalle do Nascimento Silva liviasonalle@uern.br
Profª. Drª. Maria da Conceição Costa conceicaocosta@uern.br
Profª. Drª. Maria da Paz Cavalcante mariapaz@uern.br
Profª. Ma. Maria Eridan da Silva Santos mariaeridan@uern.br
Profª. Ma. Maria Euzimar Berenice Rêgo Silva berenicesilva@uern.br
Profª. Drª. Maria Lucia Pessoa Sampaio luciapessoa@uern.br
Profª. Ma. Marília Cavalcante de Freitas Moreira mariliamoreira@uern.br
Profª. Ma. Sandra Sinara Bezerra sandrasinara@uern.br
Profª. Esp. Sheila Danielle Fernandes de Souza sheiladanielle@uern.br
Profª. Ma. Sheyla Maria Fontenele Macedo sheylafontenele@uern.br
Profª. Drª. Simone Cabral Marinho dos Santos simonecabral@uern.br
:: Departamento de Economia
Prof. Esp. Boanerges de Freitas Barreto Filho boanergesfilho@uern.br
Prof. Me. Flaubert Fernandes Torquato Lopes flaubertlopes@uern.br
Prof. Florencio de Queiroz Filho florencioqueiroz@uern.br
Profª. Ma. Franciclézia de Sousa Barreto Silva francicleziabarreto@uern.br
Prof. Dr. José Elesbão de Almeida elesbaoalmeida@uern.br
Prof. Me. José Fausto Magalhães Filho josefausto@uern.br
Prof. Me. Magnus Kelly de Oliveira Pinheiro magnuspinheiro@uern.br
Prof. Dr. Miguel Henrique da Cunha Filho miguelfilho@uern.br
Prof. Dr. Rodolfo Herald da Costa Campos rodolfocampos@uern.br
Prof. Me. Ronie Cleber de Souza roniecleber@uern.br
Prof. Me. Thiago Geovane Pereira Gomes thiagogeovane@uern.br
Prof. Esp. Vamberto Torres de Almeida vambertotorres@uern.br
Profª. Ma. Vanuza Maria Pontes Sena vanuzasena@uern.br
:: Departamento de Administração
Prof. Me. Alexandre Wallace Ramos Pereira alexandrewallace@uern.br
Prof. Me. Edivaldo Rabelo de Menezes edivaldorabelo@uern.br
Prof. Me. Francisco Jean Carlos de Souza Sampaio jeansampaio@uern.br
Profª. Ma. Gioconda Suncion Acuna giocondasuncion@uern.br
Prof. Me. Joannes Emmanuel Dantas e Rodrigues de Lima joanneslima@uern.br
Profª. Karidja Kíria Nascimento Rocha karidjarocha@uern.br
Prof. Me. Laecio da Cunha Oliveira laeciocunha@uern.br
Profª. Esp. Luma Michelly Soares Rodrigues Macri lumamichelly@uern.br
Profª. Ma. Maria Lidiana Dias de Sousa lidianadias@uern.br
Profª. Ma. Mayara Muniz de Oliveira mayaramuniz@uern.br
Prof. Me. Rafael Demetrius Rodrigues de Sousa rafaeldemetrius@uern.br
Profª. Ma. Sandra de Souza Paiva Holanda sandrapaiva@uern.br
Profª. Ma. Sidneia Maia de Oliveira Rego sidneiamaia@uern.br
Profª. Esp. Yascara Pryscilla Dantas Costa pryscilladantas@uern.br
:: Departamento de Educação Física
Prof. Dr. Bertulino Jose de Souza bertulinosouza@uern.br
Profª. Ma. Dandara Queiroga de Oliveira Sousa dandaraqueiroga@uern.br
Profª. Ma. Fernanda de Oliveira Silva fernandaoliveira@uern.br
Prof. Me. Francisco Gama da Silva franciscogama@uern.br
Prof. Me. Helder Cavalcante Câmara heldercavalcante@uern.br
Prof. Me. Leonardo Rocha da Gama leonardogama@uern.br
Prof. Me. Marcos Antônio da Silva marcosantonio@uern.br
Profª. Esp. Margysa Thaymmara Bezerra Rosas margysarosas@uern.br
Profª. Ma. Maria Ione da Silva ionesilva@uern.br
Profª. Ma. Maria Lúcia Lira de Andrade lucialira@uern.br
Prof. Esp. Napoleão Diogenes Pessoa Neto napoleaodiogenes@uern.br
Profª. Ma. Suênia de Lima Duarte limaduarte@uern.br
Profª. Drª. Themis Cristina Mesquita Soares themissoares@uern.br
Profª. Ma. Ubilina Maria da Conceição Maia ubilinamaia@uern.br
:: Departamento de Enfermagem
Profª. Ma. Andrezza Karine Araújo de Medeiros Pereira andrezzakarine@uern.br
Profª. Drª. Diana Paula de Souza Rego Pinto Carvalho dianarego@uern.br
Profª. Drª. Eliana Barreto Fixina elianafixina@uern.br
Profª. Ma. Francisca Adriana Barreto adrianabarreto@uern.br
Prof. Me. Francisco Glériston Vieira franciscogleriston@uern.br
Profª. Ma. Graça Rocha Pessoa gracarocha@uern.br
Profª. Ma. Isabelline Freitas Dantas Paiva de Almeida isabellinefreitas@uern.br
Profª. Ma. Janieiry Lima de Araújo janieirylima@uern.br
Prof. Esp. Jose Ednardo Soares Pereira da Silva joseednardo@uern.br
Prof. Dr. José Giovani Nobre Gomes giovaninobre@uern.br
Profª. Ma. Juce Ally Lopes de Melo juceally@uern.br
Profª. Drª. Kalyane Kelly Duarte de Oliveira kalyaneoliveira@uern.br
Profª. Ma. Keylane de Oliveira Cavalcante keylaneoliveira@uern.br
Profª. Esp. Lidiana de Paiva Gomes Nunes    
Prof. Me. Marcio Adriano Fernandes Barreto marciofernandes@uern.br
Profª. Ma. Niedja Cibegne da Silva Fernandes niedjacibegne@uern.br
Profª. Ma. Palmyra Sayonara de Gois palmyragois@uern.br
Prof. Esp. Pedro Bernardino da Costa Junior pedrobernardino@uern.br
Prof. Me. Rodrigo Jacob Moreira de Freitas rodrigojacob@uern.br
Profª. Esp. Sâmara Fontes Fernandes samarafontes@uern.br
Profª. Drª. Sara Taciana Firmino Bezerra sarataciana@uern.br
:: Departamento de Geografia
Prof. Me. Agassiel de Medeiros Alves agassielalves@uern.br
Profª. Ma. Andrea Paula Rego Maia andreapaula@uern.br
Profª. Ma. Andreza Tacyana Felix Carvalho andrezafelix@uern.br
Prof. Dr. Cicero Nilton Moreira da Silva ciceronilton@uern.br
Profª. Ma. Francisca Wigna da Silva Freitas wignafreitas@uern.br
Prof. Dr. Franklin Roberto da Costa franklincosta@uern.br
Profª. Drª. Jacimária Fonseca de Medeiros jacimariamedeiros@uern.br
Prof. Dr. Josué Alencar Bezerra josuebezerra@uern.br
Profª. Drª. Larissa da Silva Ferreira Alves larissaferreira@uern.br
Prof. Me. Luiz Eduardo do Nascimento Neto luizeduardo@uern.br
Profª. Drª. Maria Losangela Martins de Sousa mariasousa@uern.br
Prof. Dr. Rosalvo Nobre Carneiro rosalvonobre@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^