Campus Avançado de Pau dos Ferros

 

Site do Campus  pferros.uern.br
Contato (84) 3351-2560 - pferros@uern.br 
Endereço  BR 405, KM 3, Arizona
59900-000 – Pau dos Ferros-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Administração        DAD
Ciências Econômicas        DEC
Educação Física        DEF
Enfermagem       DEN
Geografia       DGE
Letras (Língua Portuguesa)       DLV
Letras (Língua Inglesa)       DLE
Letras (Língua Espanhola)       DLE
Pedagogia       DE
Corpo Docente
:: Departamento de Letras Estrangeiras
Prof. Dr. Charles Albuquerque Ponte charlesponte@uern.br
Profª. Ma. Concísia Lopes dos Santos concisialopes@uern.br
Profª. Ma. Edilene Rodrigues Barbosa edilenebarbosa@uern.br
Prof. Dr. Evaldo Gondim dos Santos evaldogondim@uern.br
Profª. Francisca Bruna de Oliveira Peixoto brunaoliveira@uern.br
Prof. Me. Francisco Lindenilson Lopes lindenilsonlopes@uern.br
Prof. Me. Francisco Marcos de Oliveira Luz marcosluz@uern.br
Prof. Me. Francisco Roberto da Silva Santos robertosantos@uern.br
Prof. Dr. Gilton Sampaio de Souza giltonsampaio@uern.br
Prof. Dr. Ivanaldo Oliveira dos Santos Filho ivanaldosantos@uern.br
Prof. Me. Jailson José dos Santos jailsonsantos@uern.br
Prof. Dr. José Cezinaldo Rocha Bessa cezinaldobessa@uern.br
Prof. Jose Erick da Silva Ferreira ericksilva@uern.br
Prof. Esp. Jose Rodrigues de Mesquita Neto josemesquita@uern.br
Profª. Drª. Lidiane de Morais Diogenes Bezerra lidianemorais@uern.br
Prof. Me. Marcos Antonio da Silva marcossilva@uern.br
Prof. Dr. Marcos Nonato de Oliveira marcosnonato@uern.br
Profª. Drª. Maria do Socorro Maia Fernandes Barbosa socorromaia@uern.br
Profª. Drª. Maria Eliete de Queiroz elietequeiroz@uern.br
Profª. Drª. Maria Eliza Freitas do Nascimento elizafreitas@uern.br
Profª. Drª. Maria Zenaide Valdivino da Silva mariazenaide@uern.br
Profª. Ma. Marta Jussara Frutuoso da Silva martajussara@uern.br
Profª. Ma. Orfa Noemi Gamboa Padilla orfanoemi@uern.br
Profª. Drª. Rosângela Alves dos Santos Bernardino rosangelabernardino@uern.br
Prof. Dr. Sebastião Marques Cardoso sebastiaomarques@uern.br
Profª. Ma. Tatiana Lourenço de Carvalho tatianacarvalho@uern.br
:: Departamento de Letras Vernáculas
Profª. Esp. Ana Elília Trigueiro Barros Cavalcanti anaelilia@uern.br
Prof. Dr. Antonio Luciano Pontes lucianopontes@uern.br
Profª. Drª. Crígina Cibelle Pereira criginacibelle@uern.br
Profª. Ma. Dalva Teixeira da Silva Penha dalvapenha@uern.br
Profª. Drª. Edmar Peixoto de Lima edmarpeixoto@uern.br
Prof. Me. Fernando Filgueira Barbosa Junior fernandojunior@uern.br
Profª. Ma. Francisca Damiana Formiga Pereira damianaformiga@uern.br
Prof. Me. Jonas Jefferson de Souza Leite jonasjefferson@uern.br
Prof. Me. Jose Carlos Redson joseredson@uern.br
Prof. Me. Jose Gevildo Viana josegevildo@uern.br
Profª. Ma. Lucineide da Silva Carneiro lucineidecarneiro@uern.br
Prof. Dr. Manoel Freire Rodrigues manoelfreire@uern.br
Profª. Drª. Maria Aparecida da Costa mariaaparecida@uern.br
Profª. Drª. Maria Edileuza da Costa edileuzacosta@uern.br
Profª. Ma. Maria Edneide Ferreira de Carvalho mariaedneide@uern.br
Profª. Ma. Mizilene Kelly de Souza Bezerra kellysouza@uern.br
Prof. Dr. Ronie Rodrigues da Silva ronierodrigues@uern.br
Profª. Ma. Rosa Leite da Costa rosaleite@uern.br
Profª. Ma. Secleide Alves da Silva secleidealves@uern.br
Prof. Me. Sueilton Junior Braz de Lima sueiltonbraz@uern.br
:: Departamento de Educação
Prof. Dr. Allan Solano Souza allansouza@uern.br
Profª. Ma. Andreza Emicarla Pereira Cavalcante andrezaemicarla@uern.br
Profª. Ma. Antônia Bruna da Silva antoniabruna@uern.br
Profª. Ma. Ciclene Alves da Silva ciclenealves@uern.br
Profª. Esp. Cristiane de Fátima Costa Freire cristianefatima@uern.br
Profª. Dejania Maria da Silva Souza dejaniasilva@uern.br
Profª. Ma. Diana Maria Leite Lopes Saldanha dianalopes@uern.br
Profª. Ma. Disneylândia Maria Ribeiro disneylandiaribeiro@uern.br
Prof. Me. Erick Vinicius Santos Gomes erickvinicius@uern.br
Profª. Ma. Francicleide Cesário de Oliveira francicleidecesario@uern.br
Profª. Esp. Francisca Edneide Cesario de Oliveira edneidecesario@uern.br
Profª. Esp. Francisca Ielandia Jacinto de Oliveira franciscaoliveira@uern.br
Profª. Ma. Iandra Fernandes Pereira Caldas iandrafernandes@uern.br
Profª. Esp. Josefa Aldaceia Chagas de Oliveira aldaceiaoliveira@uern.br
Profª. Ma. Keutre Gláudia da Conceição Soares Bezerra keutresoares@uern.br
Profª. Ma. Lívia Sonalle do Nascimento Silva liviasonalle@uern.br
Profª. Drª. Maria Aparecida Gomes Barbosa aparecidabarbosa@uern.br
Profª. Drª. Maria da Conceição Costa conceicaocosta@uern.br
Profª. Drª. Maria da Paz Cavalcante mariapaz@uern.br
Profª. Ma. Maria Eridan da Silva Santos eridansantos@uern.br
Profª. Ma. Maria Euzimar Berenice Rêgo Silva berenicesilva@uern.br
Profª. Drª. Maria Lucia Pessoa Sampaio luciapessoa@uern.br
Profª. Ma. Sheyla Maria Fontenele Macedo sheylafontenele@uern.br
Profª. Drª. Simone Cabral Marinho dos Santos simonecabral@uern.br
Profª. Esp. Taysa Kelly da Silva taysakelly@uern.br
:: Departamento de Economia
Prof. Esp. Boanerges de Freitas Barreto Filho boanergesfilho@uern.br
Prof. Me. Flaubert Fernandes Torquato Lopes flaubertlopes@uern.br
Profª. Ma. Franciclézia de Sousa Barreto Silva francicleziabarreto@uern.br
Prof. Dr. José Elesbão de Almeida elesbaoalmeida@uern.br
Prof. Me. José Fausto Magalhães Filho josefausto@uern.br
Prof. Me. Miguel Henrique da Cunha Filho miguelfilho@uern.br
Prof. Me. Rodolfo Herald da Costa Campos rodolfocampos@uern.br
Prof. Me. Ronie Cleber de Souza roniecleber@uern.br
Prof. Me. Thiago Geovane Pereira Gomes thiagogeovane@uern.br
Prof. Esp. Vamberto Torres de Almeida vambertotorres@uern.br
Profª. Ma. Vanuza Maria Pontes Sena vanuzasena@uern.br
:: Departamento de Administração
Prof. Me. Alexandre Wallace Ramos Pereira alexandrewallace@uern.br
Prof. Me. Danilo Goncalves Rodrigues danilorodrigues@uern.br
Profª. Ma. Diana Maria Cavalcante de Sá dianacavalcante@uern.br
Prof. Esp. Edcarlos Costa de Oliveira costaoliveira@uern.br
Prof. Me. Edivaldo Rabelo de Menezes edivaldorabelo@uern.br
Profª. Drª. Francisca Joseanny Maia e Oliveira joseannymaia@uern.br
Profª. Esp. Francisca Katiana da Silva Ferreira franciscasilva@uern.br
Prof. Me. Francisco Jean Carlos de Souza Sampaio jeansampaio@uern.br
Prof. Esp. José Vivaldo Machado Fernandes Junior josevivaldo@uern.br
Prof. Me. Laecio da Cunha Oliveira laeciocunha@uern.br
Profª. Esp. Maria Regidiana da Conceição regidianaconceicao@uern.br
Profª. Ma. Mayara Muniz de Oliveira mayaramuniz@uern.br
Prof. Me. Rafael Demetrius Rodrigues de Sousa rafaeldemetrius@uern.br
Profª. Ma. Sandra de Souza Paiva Holanda sandrapaiva@uern.br
Profª. Ma. Sidneia Maia de Oliveira Rego sidneiamaia@uern.br
:: Departamento de Educação Física
Prof. Dr. Bertulino Jose de Souza bertulinosouza@uern.br
Profª. Ma. Dandara Queiroga de Oliveira Sousa dandaraqueiroga@uern.br
Prof. Me. Francisco Gama da Silva franciscogama@uern.br
Prof. Me. Helder Cavalcante Câmara heldercavalcante@uern.br
Prof. Me. Leonardo Rocha da Gama leonardogama@uern.br
Prof. Me. Luiz Felipe Ferreira da Rocha Freitas luizferreira@uern.br
Prof. Me. Marcos Antônio da Silva marcosantonio@uern.br
Profª. Ma. Maria Ione da Silva ionesilva@uern.br
Profª. Ma. Maria Lúcia Lira de Andrade lucialira@uern.br
Prof. Esp. Napoleão Diogenes Pessoa Neto napoleaodiogenes@uern.br
Profª. Ma. Suênia de Lima Duarte limaduarte@uern.br
Profª. Drª. Themis Cristina Mesquita Soares themissoares@uern.br
Profª. Ma. Ubilina Maria da Conceição Maia ubilinamaia@uern.br
:: Departamento de Enfermagem
Profª. Ma. Andrezza Karine Araújo de Medeiros Pereira andrezzakarine@uern.br
Profª. Ma. Claudielly Ferreira da Silva claudiellysilva@uern.br
Profª. Drª. Eliana Barreto Fixina elianafixina@uern.br
Profª. Drª. Ellany Gurgel Cosme do Nascimento ellanygurgel@uern.br
Profª. Ma. Francisca Adriana Barreto adrianabarreto@uern.br
Profª. Esp. Francisca Debora Cavalcante Evangelista de Lima franciscadebora@uern.br
Profª. Ma. Graça Rocha Pessoa gracarocha@uern.br
Profª. Ma. Jaírá Gonçalves Trigueiro jairagoncalves@uern.br
Profª. Ma. Janieiry Lima de Araújo janieirylima@uern.br
Prof. Me. Joel Dacio de Souza Maia joeldacio@uern.br
Prof. Dr. José Giovani Nobre Gomes giovaninobre@uern.br
Profª. Ma. Juce Ally Lopes de Melo juceally@uern.br
Profª. Esp. Kalina Fernandes Freire kalinafreire@uern.br
Profª. Drª. Kalyane Kelly Duarte de Oliveira kalyaneoliveira@uern.br
Profª. Esp. Lidiana de Paiva Gomes Nunes    
Prof. Dr. Marcelo Viana da Costa marceloviana@uern.br
Prof. Me. Marcio Adriano Fernandes Barreto marciofernandes@uern.br
Profª. Ma. Niedja Cibegne da Silva Fernandes niedjacibegne@uern.br
Profª. Ma. Palmyra Sayonara de Gois palmyragois@uern.br
Prof. Me. Rafael Tavares Silveira Silva rafaelsilva@uern.br
Profª. Drª. Sara Taciana Firmino Bezerra sarataciana@uern.br
:: Departamento de Geografia
Prof. Me. Agassiel de Medeiros Alves agassielalves@uern.br
Prof. Dr. Cicero Nilton Moreira da Silva ciceronilton@uern.br
Profª. Ma. Francisca Elizonete de Souza Lima elizonetesouza@uern.br
Prof. Me. Franklin Roberto da Costa franklincosta@uern.br
Profª. Drª. Jacimária Fonseca de Medeiros jacimariamedeiros@uern.br
Prof. Dr. Josué Alencar Bezerra josuebezerra@uern.br
Profª. Drª. Larissa da Silva Ferreira Alves larissaferreira@uern.br
Prof. Me. Luiz Eduardo do Nascimento Neto luizeduardo@uern.br
Profª. Ma. Maria Aparecida Monteiro da Silva mariamonteiro@uern.br
Profª. Drª. Maria Losangela Martins de Sousa mariasousa@uern.br
Prof. Dr. Rosalvo Nobre Carneiro rosalvonobre@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^