Faculdade de Ciências Econômicas - FACEM

 

Site da Faculdade  facem.uern.br
Contato (84) 3315-2198 - facem@uern.br 
Endereço  Campus Universitário Central, Setor IV
BR 110, KM 48, Rua Prof. Antônio Campos, Costa e Silva
59610-090 - Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Administração  Detalhamento do curso de Administração     DAD
Ciências Contábeis  Detalhamento do curso de Ciências Contábeis     DCC
Ciências Econômicas  Detalhamento do curso de Administração     DEC
Gestão Ambiental  Detalhamento do curso de Administração     DGA
Turismo  Detalhamento do curso de Administração     DETUR
Corpo Docente
:: Departamento de Administração
Prof. Me. Alexandre José de Oliveira alexandreoliveira@uern.br
Profª. Drª. Ana Augusta da Silva Campos augustacampos@uern.br
Profª. Drª. Andrea Kaliany da Costa Lima andreakaliany@uern.br
Prof. Me. Antonio Pereira Junior pereirajunior@uern.br
Prof. Me. Demetrius de Oliveira Marques demetriusmarques@uern.br
Profª. Ma. Elizabeth Silva Veiga elizabethveiga@uern.br
Prof. Me. Fábio Ricardo Procópio de Araújo fabioprocopio@uern.br
Prof. Me. Frank da Silva Felisardo frankfelisardo@uern.br
Profª. Esp. Jacinta de Fátima Martins Malala jacintamalala@uern.br
Prof. Me. José Orlando Costa Nunes joseorlando@uern.br
Profª. Natalia Queiroz da Silva Oliveira nataliaqueiroz@uern.br
Prof. Dr. Sérgio Luiz Freire Costa sergioluiz@uern.br
Profª. Drª. Simone Gurgel de Brito simonegurgel@uern.br
Prof. Me. Vagner Miranda de Carvalho vagnermiranda@uern.br
Profª. Ma. Vera Lucia Lopes de Oliveira veralucia@uern.br
Prof. Dr. Vinicius Claudino de Sá viniciusclaudino@uern.br
:: Departamento de Ciências Contábeis
Profª. Drª. Adriana Martins de Oliveira adrianamartins@uern.br
Profª. Ma. Antônia Wigna de Almeida Ribeiro wignaalmeida@uern.br
Prof. Esp. Antônio Bezerra da Fé antoniofe@uern.br
Prof. Me. Antonio Claudio Noberto Paiva claudionoberto@uern.br
Prof. Esp. Antonio Marcos Soares Brasil marcosbrasil@uern.br
Prof. Me. Auris Martins de Oliveira aurismartins@uern.br
Prof. Esp. Cássio Rodrigo da Costa Almeida cassiorodrigo@uern.br
Prof. Esp. Francisco Valmir Dias Soares Junior valmirsoares@uern.br
Prof. Esp. Ivanaldo Gaudêncio ivanaldogaudencio@uern.br
Prof. Me. Jandeson Dantas da Silva jandesondantas@uern.br
Prof. Joaquim Siqueira Furtado Neto joaquimneto@uern.br
Prof. Me. Jorge Eduardo de Medeiros Lopes jorgeeduardo@uern.br
Prof. Esp. Jorge Fernandes Jales Neto jorgejales@uern.br
Prof. Esp. Jorge Silvano de Lima Pinheiro jorgesilvano@uern.br
Prof. Dr. José Sueldo Câmara Ferreira sueldocamara@uern.br
Profª. Kallianna Karina Medeiros de Azevedo    
Profª. Raniela Ricarte Freitas Sampaio ranielaricarte@uern.br
Prof. Me. Saulo Medeiros Diniz saulodiniz@uern.br
Prof. Me. Sérgio Luíz Pedrosa Silva sergiopedrosa@uern.br
Profª. Ma. Wenyka Preston Leite Batista da Costa wenykaleite@uern.br
:: Departamento de Economia
Prof. Me. Adonias Vidal de Medeiros Junior adoniasvidal@uern.br
Prof. Me. Carlos José Bezerra de Morais carlosmorais@uern.br
Prof. Me. Cristiano da Costa da Silva cristianosilva@uern.br
Prof. Dr. Emanoel Marcio Nunes emanoelnunes@uern.br
Prof. Me. Etevaldo Almeida Silva almeidasilva@uern.br
Prof. Me. Fábio Lúcio Rodrigues fabiolucio@uern.br
Prof. Dr. Francisco Carlos Carvalho Melo franciscocarlos@uern.br
Prof. Dr. Francisco Soares de Lima franciscosoares@uern.br
Prof. Esp. Franklin Alves Filgueira franklinfilgueira@uern.br
Profª. Ma. Genivalda Cordeiro da Costa genivaldacordeiro@uern.br
Prof. Dr. Joedson Jales de Farias joedsonfarias@uern.br
Prof. Dr. José Mairton Figueiredo de França mairtonfranca@uern.br
Prof. Me. Leonildo Tchapas leonildotchapas@uern.br
Prof. Dr. Leovigildo Cavalcanti de Albuquerque Neto leovigildoneto@uern.br
Profª. Drª. Maria Elza de Andrade elzaandrade@uern.br
Prof. Dr. Rodolfo Ferreira Ribeiro da Costa rodolfocosta@uern.br
Profª. Ma. Vanusa Alves Resende vanusaresende@uern.br
Prof. Dr. Zezineto Mendes de Oliveira zezinetomendes@uern.br
:: Departamento de Gestão Ambiental
Prof. Dr. Alexandre de Oliveira Lima alexandrelima@uern.br
Prof. Dr. Alfredo Marcelo Grigio alfredogrigio@uern.br
Profª. Ma. Helen Flavia de Lima helenflavia@uern.br
Prof. Me. Luiz Tavernard de Souza Neto luiztavernard@uern.br
Profª. Drª. Márcia Regina Farias da Silva marciaregina@uern.br
Profª. Drª. Maria Betania Ribeiro Torres betaniatorres@uern.br
Prof. Me. Raimundo Nonato do Vale Neto netovale@uern.br
Prof. Dr. Rodrigo Guimarães de Carvalho rodrigocarvalho@uern.br
Prof. Me. Wendson Dantas de Araújo Medeiros wendsonmedeiros@uern.br
:: Departamento de Turismo
Profª. Ma. Andrea Araújo de Jesus andreaaraujo@uern.br
Profª. Ma. Cláudia Regina Tavares do Nascimento claudiatavares@uern.br
Profª. Ma. Danielle Smilay de Almeida Rodrigues daniellesmilay@uern.br
Prof. Dr. Jean Henrique Costa jeanhenrique@uern.br
Profª. Ma. Michele de Sousa michelesousa@uern.br
Profª. Ma. Raimunda Maria Marques de Azevedo marquesazevedo@uern.br
Prof. Me. Roberto Rangel Pereira robertorangel@uern.br
Profª. Ma. Rosa Maria Rodrigues Lopes rosarodrigues@uern.br
Profª. Ma. Salete Gonçalves saletegoncalves@uern.br
Prof. Me. Saulo Gomes Batista gomesbatista@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^