Faculdade de Ciências Econômicas - FACEM

 

Site da Faculdade  facem.uern.br
Contato (84) 3315-2198 - facem@uern.br 
Endereço  Campus Universitário Central, Setor IV
BR 110, KM 48, Rua Prof. Antônio Campos, Costa e Silva
59610-090 - Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Administração  Detalhamento do curso de Administração     DAD
Ciências Contábeis  Detalhamento do curso de Ciências Contábeis     DCC
Ciências Econômicas  Detalhamento do curso de Administração     DEC
Gestão Ambiental  Detalhamento do curso de Administração     DGA
Turismo  Detalhamento do curso de Administração     DETUR
Corpo Docente
:: Departamento de Administração
Prof. Me. Alexandre José de Oliveira alexandreoliveira@uern.br
Prof. Allan Kardec Ariolan Sillas Santos allansantos@uern.br
Profª. Ma. Amilde Praxedes Marques de Paiva amildepaiva@uern.br
Profª. Esp. Ana Alzira Azevedo de Souza    
Profª. Drª. Ana Augusta da Silva Campos augustacampos@uern.br
Profª. Drª. Andrea Kaliany da Costa Lima andreakaliany@uern.br
Prof. Andrier Marcelo Marinho Dias    
Prof. Me. Antonio Pereira Junior pereirajunior@uern.br
Prof. Me. Caio Cezar Gabriel e Silva caiogabriel@uern.br
Profª. Camila Cristina Rodrigues Salgado camilasalgado@uern.br
Prof. Claude Alexandre de Medeiros Marques claudemarques@uern.br
Prof. Me. Demetrius de Oliveira Marques demetriusmarques@uern.br
Prof. Edmilson Soares Cunha Filho    
Profª. Elaine Maria Gomes de Abrantes elainemaria@uern.br
Profª. Ma. Elizabeth Silva Veiga elizabethveiga@uern.br
Prof. Me. Fábio Ricardo Procópio de Araújo fabioprocopio@uern.br
Prof. Fernando Andre Tavares de Menezes    
Profª. Francisca das Chagas Nunes de Queiroz Souza franciscanunes@uern.br
Prof. Francisco Daniel Ferreira da Costa franciscodaniel@uern.br
Prof. Francisco Joaquim de Souza Filho    
Prof. Francisco Vieira Sales Junior    
Prof. Me. Frank da Silva Felisardo frankfelisardo@uern.br
Profª. Esp. Jacinta de Fátima Martins Malala jacintamalala@uern.br
Profª. Esp. Jaires Medeiros da Costa    
Prof. Me. José Orlando Costa Nunes joseorlando@uern.br
Prof. Me. Lídio Sânzio Gurgel Martiniano lidiogurgel@uern.br
Profª. Esp. Maria de Lourdes Soares Matos lourdessoares@uern.br
Prof. Esp. Ney Fernandes de Araújo neyfernandes@uern.br
Prof. Pablo Phorlan Pereira de Araujo pabloaraujo@uern.br
Prof. Saulo de Medeiros Torres saulomedeiros@uern.br
Prof. Dr. Sérgio Luiz Freire Costa sergioluiz@uern.br
Profª. Drª. Simone Gurgel de Brito simonegurgel@uern.br
Profª. Suely Regina da Silva    
Profª. Tatiane de Lourdes Azevedo da Cunha Bezerra tatianeazevedo@uern.br
Prof. Me. Vagner Miranda de Carvalho vagnermiranda@uern.br
Profª. Ma. Vera Lucia Lopes de Oliveira veralucia@uern.br
Prof. Dr. Vinicius Claudino de Sá viniciusclaudino@uern.br
Prof. Esp. Wesgley Benner de Azevedo Santos    
:: Departamento de Ciências Contábeis
Profª. Drª. Adriana Martins de Oliveira adrianamartins@uern.br
Prof. Esp. Antônio Bezerra da Fé antoniofe@uern.br
Prof. Me. Antonio Claudio Noberto Paiva claudionoberto@uern.br
Prof. Esp. Antonio Marcos Soares Brasil marcosbrasil@uern.br
Prof. Me. Auris Martins de Oliveira aurismartins@uern.br
Prof. Esp. Cássio Rodrigo da Costa Almeida cassiorodrigo@uern.br
Prof. Esp. Ivanaldo Gaudêncio ivanaldogaudencio@uern.br
Prof. Me. Jandeson Dantas da Silva    
Prof. Me. Jorge Eduardo de Medeiros Lopes jorgeeduardo@uern.br
Prof. Esp. Jorge Fernandes Jales Neto jorgejales@uern.br
Prof. Esp. Jorge Silvano de Lima Pinheiro jorgesilvano@uern.br
Prof. Dr. José Sueldo Câmara Ferreira sueldocamara@uern.br
Prof. Me. Saulo Medeiros Diniz saulodiniz@uern.br
Prof. Me. Sérgio Luíz Pedrosa Silva sergiopedrosa@uern.br
:: Departamento de Economia
Prof. Me. Adonias Vidal de Medeiros Junior adoniasvidal@uern.br
Prof. Me. Carlos José Bezerra de Morais carlosmorais@uern.br
Prof. Me. Cristiano da Costa da Silva    
Prof. Dr. Emanoel Marcio Nunes emanoelnunes@uern.br
Prof. Me. Etevaldo Almeida Silva almeidasilva@uern.br
Prof. Me. Fábio Lúcio Rodrigues fabiolucio@uern.br
Prof. Dr. Francisco Carlos Carvalho Melo franciscocarlos@uern.br
Prof. Dr. Francisco Soares de Lima franciscosoares@uern.br
Prof. Esp. Franklin Alves Filgueira franklinfilgueira@uern.br
Profª. Ma. Genivalda Cordeiro da Costa genivaldacordeiro@uern.br
Prof. Dr. Joedson Jales de Farias joedsonfarias@uern.br
Prof. Dr. José Mairton Figueiredo de França mairtonfranca@uern.br
Prof. Me. Leonildo Tchapas leonildotchapas@uern.br
Prof. Dr. Leovigildo Cavalcanti de Albuquerque Neto leovigildoneto@uern.br
Profª. Drª. Maria Elza de Andrade elzaandrade@uern.br
Prof. Dr. Rodolfo Ferreira Ribeiro da Costa rodolfocosta@uern.br
Profª. Ma. Vanusa Alves Resende vanusaresende@uern.br
Prof. Dr. Zezineto Mendes de Oliveira zezinetomendes@uern.br
:: Departamento de Gestão Ambiental
Prof. Dr. Alexandre de Oliveira Lima    
Prof. Dr. Alfredo Marcelo Grigio alfredogrigio@uern.br
Prof. Me. Luiz Tavernard de Souza Neto luiztavernard@uern.br
Profª. Drª. Márcia Regina Farias da Silva marciaregina@uern.br
Profª. Drª. Maria Betania Ribeiro Torres betaniatorres@uern.br
Prof. Me. Raimundo Nonato do Vale Neto netovale@uern.br
Prof. Dr. Rodrigo Guimarães de Carvalho rodrigocarvalho@uern.br
Prof. Me. Wendson Dantas de Araújo Medeiros wendsonmedeiros@uern.br
:: Departamento de Turismo
Profª. Ma. Andrea Araújo de Jesus andreaaraujo@uern.br
Profª. Ma. Cláudia Regina Tavares do Nascimento claudiatavares@uern.br
Profª. Ma. Danielle Smilay de Almeida Rodrigues daniellesmilay@uern.br
Prof. Dr. Jean Henrique Costa jeanhenrique@uern.br
Profª. Ma. Michele de Sousa michelesousa@uern.br
Profª. Ma. Raimunda Maria Marques de Azevedo marquesazevedo@uern.br
Prof. Me. Roberto Rangel Pereira robertorangel@uern.br
Profª. Ma. Rosa Maria Rodrigues Lopes rosarodrigues@uern.br
Profª. Ma. Salete Gonçalves saletegoncalves@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^