Faculdade de Ciências da Saúde - FACS

 

Site da Faculdade   
Contato (84)3315-2248 (secretaria); (84)3315-2246 (professores); (84)3315-2247 (biblioteca setoria); (84)3314-3963 (Ambulatório da FACS)  - facs@uern.br 
Endereço  Rua Atirador Miguel Antônio da Silva Neto, s/n, Aeroporto
59607-360 – Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Medicina        
Corpo Docente
:: Departamento de Ciências Biomédicas
Prof. Esp. Afonso Henrique Medeiros de Mendonça afonsomendonca@uern.br
Prof. Esp. Aldo Coutinho    
Prof. Esp. Alfredo Passalacqua alfredopassalacqua@uern.br
Profª. Esp. Aline Maria Cavalcante Gurgel alinegurgel@uern.br
Profª. Drª. Allyssandra Maria Lima Rodrigues Maia allyssandrarodrigues@uern.br
Profª. Ma. Ana Claúdia de Oliveira anaoliveira@uern.br
Profª. Ma. Ana Maria de Lima Dantas limadantas@uern.br
Profª. Esp. Ana Paula Ferreira Luz analuz@uern.br
Prof. Esp. André Aleixo Pereira Hipolito Dantas andrealeixo@uern.br
Prof. André Lima Batista andrelima@uern.br
Profª. Ma. Andrea Taborda Ribas da Cunha andreacunha@uern.br
Prof. Antonio Vicente Dias de Andrade antoniovicente@uern.br
Profª. Esp. Aurea Christina de Lima Ferreira aureachristina@uern.br
Profª. Esp. Camila Gomes Fernandes de Souza camilagomes@uern.br
Prof. Esp. Carlos Menandro de Lima Firmino carlosmenandro@uern.br
Profª. Ma. Carolina Vannucci Vasconcelos Nogueira Diogenes carolinavannucci@uern.br
Profª. Drª. Cláudia Leite Rolim Moreira claudiarolim@uern.br
Prof. Me. Cleanto Rogério Rego Fernandes cleantorogerio@uern.br
Prof. Dr. Cleber de Mesquita Andrade clebermesquita@uern.br
Profª. Esp. Cristianny Cardoso de Souza cristiannycardoso@uern.br
Prof. Diego Ariel de Lima diegoariel@uern.br
Prof. Esp. Diego Rosado de Miranda diegorosado@uern.br
Prof. Esp. Eddio Dantas do Nascimento eddiodantas@uern.br
Prof. Esp. Eduardo Correia Lima Rodrigues de Medeiros eduardocorreia@uern.br
Profª. Drª. Ellany Gurgel Cosme do Nascimento ellanygurgel@uern.br
Prof. Me. Epaminondas de Medeiros Jácome epaminondasjacome@uern.br
Prof. Erismar Guilherme de Almeida Junior guilhermejunior@uern.br
Prof. Esp. Fabiano Rodrigues Maximino fabianomaximino@uern.br
Prof. Dr. Fausto Pierdona Guzen faustoguzen@uern.br
Prof. Esp. Filipe Correia Lima Rodigues de Medeiros filipecorreia@uern.br
Prof. Esp. Flávio Henrique Amaral Pires Veras flaviohenrique@uern.br
Profª. Esp. Gilka Firmino Torres Barisic gilkabarisic@uern.br
Prof. Esp. Gilmar Verissimo Torres gilmarverissimo@uern.br
Prof. Dr. Hougelle Simplício Gomes Pereira hougellesimplicio@uern.br
Profª. Esp. Isabelle Cantidio Fernandes isabellefernandes@uern.br
Prof. Esp. Isac Axel de Medeiros Nogueira isacaxel@uern.br
Profª. Drª. Izete Soares da Silva Dantas Pereira izetedantas@uern.br
Profª. Esp. Janina Marinho Bezerra de Oliveira Brasil janinamarinho@uern.br
Prof. Esp. Jeronimo Dix-Sept Rosado Maia Sobrinho dix-septsobrinho@uern.br
Prof. Esp. Jilielisson Oliveira de Sousa jilielissonoliveira@uern.br
Profª. Ma. Joana Rosa Costa Nogueira joanarosa@uern.br
Prof. Esp. Joao Paulo Gurgel de Medeiros paulogurgel@uern.br
Prof. Dr. José Edvan de Souza Junior joseedvan@uern.br
Prof. Dr. José Rodolfo Lopes de Paiva Cavalcanti rodolfolopes@uern.br
Profª. Esp. Lana Lacerda de Lima lanalacerda@uern.br
Profª. Ma. Lara Barbosa de Souza larasouza@uern.br
Profª. Ma. Laura Janne Lima Aragão lauraaragao@uern.br
Profª. Esp. Lucirene Alves de Aquino lucireneaquino@uern.br
Profª. Esp. Marcela Alves Lima Abrantes marcelaabrantes@uern.br
Prof. Dr. Marco Aurélio de Moura Freire marcoaurelio@uern.br
Profª. Esp. Osvani da Silva Goes Mendes osvanigoes@uern.br
Profª. Drª. Patricia Batista Barra Medeiros Barbosa patriciabarra@uern.br
Profª. Ma. Patricia Estela Giovannini patriciagiovannini@uern.br
Profª. Esp. Patricia Jovelina de Freitas Cavalcanti patriciajovelina@uern.br
Profª. Drª. Paula Vivianne Souza de Queiroz Moreira paulavivianne@uern.br
Profª. Ma. Priscila Silvana Bertevello priscilabertevello@uern.br
Prof. Me. Raimundo Rosendo de Oliveira raimundorosendo@uern.br
Profª. Esp. Regina Célia Fernandes Rufino reginacelia@uern.br
Profª. Ma. Rejane Maria de Oliveira Holanda rejaneholanda@uern.br
Profª. Drª. Richele Janaina de Araújo Machado richelearaujo@uern.br
Prof. Me. Salvador Viana Gomes Junior salvadorviana@uern.br
Profª. Esp. Sheila Ferreira Maynarde sheilaferreira@uern.br
Profª. Drª. Sonia Elizabeth Lopez Carrillo elizabethcarrillo@uern.br
Prof. Esp. Starlynn Freire dos Santos starlynnsantos@uern.br
Prof. Esp. Stephan Barisic Júnior barisicjunior@uern.br
Profª. Esp. Tammy Rodrigues tammyrodrigues@uern.br
Prof. Dr. Thales Allyrio Araújo de Medeiros Fernandes thalesallyrio@uern.br
Prof. Esp. Valvenarques Bezerra Pedrosa valvenarquespedrosa@uern.br
Prof. Dr. Wogelsanger Oliveira Pereira wogelsangeroliveira@uern.br
Prof. Yvis Gadelha Serra yvisserra@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^