Faculdade de Ciências da Saúde - FACS

 

Site da Faculdade   
Contato (84)3315-2248 (secretaria); (84)3315-2246 (professores); (84)3315-2247 (biblioteca setoria); (84)3314-3963 (Ambulatório da FACS)  - facs@uern.br 
Endereço  Rua Atirador Miguel Antônio da Silva Neto, s/n, Aeroporto
59607-360 – Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Medicina        
Corpo Docente
:: Departamento de Ciências Biomédicas
Prof. Esp. Adolpho Pedro de Melo Medeiros    
Prof. Esp. Afonso Henrique Medeiros de Mendonça afonsomendonca@uern.br
Prof. Esp. Aldo Coutinho    
Prof. Alex Soares de Souza alexsoares@uern.br
Prof. Esp. Alfredo Passalacqua alfredopassalacqua@uern.br
Profª. Drª. Allyssandra Maria Lima Rodrigues Maia allyssandrarodrigues@uern.br
Profª. Ma. Ana Claúdia de Oliveira anaoliveira@uern.br
Profª. Ma. Ana Maria de Lima Dantas limadantas@uern.br
Profª. Esp. Ana Paula Ferreira Luz analuz@uern.br
Prof. Esp. André Aleixo Pereira Hipolito Dantas andrealeixo@uern.br
Prof. André Lima Batista andrelima@uern.br
Profª. Ma. Andrea Taborda Ribas da Cunha andreacunha@uern.br
Prof. Antonio Vicente Dias de Andrade antoniovicente@uern.br
Profª. Esp. Aurea Christina de Lima Ferreira aureachristina@uern.br
Profª. Esp. Camila Gomes Fernandes de Souza camilagomes@uern.br
Prof. Esp. Carlos Menandro de Lima Firmino    
Profª. Ma. Carolina Vannucci Vasconcelos Nogueira Diogenes carolinavannucci@uern.br
Prof. Dr. Cleber de Mesquita Andrade clebermesquita@uern.br
Prof. Me. Cleber Mahlmann Viana Bezerra    
Profª. Esp. Cristianny Cardoso de Souza cristiannycardoso@uern.br
Prof. Esp. Diego Rosado de Miranda diegorosado@uern.br
Prof. Me. Epaminondas de Medeiros Jácome epaminondasjacome@uern.br
Prof. Esp. Fabiano Rodrigues Maximino fabianomaximino@uern.br
Prof. Dr. Fausto Pierdona Guzen faustoguzen@uern.br
Prof. Esp. Flávio Henrique Amaral Pires Veras flaviohenrique@uern.br
Prof. Dr. Franklin de Freitas Tertulino    
Prof. Me. Geison Moreira Freire geisonfreire@uern.br
Prof. Me. Georges Willeneuwe de Sousa Oliveira georgessousa@uern.br
Profª. Esp. Gilka Firmino Torres Barisic gilkabarisic@uern.br
Prof. Esp. Gilmar Verissimo Torres gilmarverissimo@uern.br
Prof. Esp. Gustavo Helber Barbalho Barreto gustavobarreto@uern.br
Prof. Esp. Gustavo Randson Sarmento Vidal    
Prof. Me. Hallison Castro da Costa hallisoncosta@uern.br
Prof. Dr. Hougelle Simplício Gomes Pereira hougellesimplicio@uern.br
Profª. Esp. Isabelle Cantidio Fernandes isabellefernandes@uern.br
Prof. Esp. Isac Axel de Medeiros Nogueira isacaxel@uern.br
Profª. Drª. Izete Soares da Silva Dantas Pereira izetedantas@uern.br
Profª. Esp. Jacqueline Freitas Mamede Borges jacquelinemamede@uern.br
Profª. Jania Mirtes Pontes Fernandes    
Profª. Esp. Janina Marinho Bezerra de Oliveira Brasil janinamarinho@uern.br
Prof. Me. Jennifer do Vale e Silva jennifervale@uern.br
Prof. Esp. Jeronimo Dix-Sept Rosado Maia Sobrinho dix-septsobrinho@uern.br
Profª. Ma. Joana Rosa Costa Nogueira joanarosa@uern.br
Prof. Esp. Joao Paulo Gurgel de Medeiros paulogurgel@uern.br
Prof. Dr. José Edvan de Souza Junior joseedvan@uern.br
Prof. Dr. José Rodolfo Lopes de Paiva Cavalcanti rodolfolopes@uern.br
Profª. Esp. Julia Virginia Chaves de Freitas    
Profª. Ma. Laura Camila Pereira Liberalino lauraliberalino@uern.br
Profª. Ma. Laura Janne Lima Aragão lauraaragao@uern.br
Profª. Esp. Lenise Costa de Oliveira lenisecosta@uern.br
Profª. Esp. Marcela Alves Lima Abrantes marcelaabrantes@uern.br
Prof. Dr. Marco Aurélio de Moura Freire marcoaurelio@uern.br
Profª. Esp. Maria Izabel Pinheiro de Oliveira Lavor izabelpinheiro@uern.br
Profª. Ma. Maria Jocileide de Medeiros Marinho jocileidemedeiros@uern.br
Profª. Esp. Mariana Veras Diniz Maia marianaveras@uern.br
Profª. Esp. Marina Targino Bezerra Alves    
Prof. Me. Mario Luan Silva de Medeiros marioluan@uern.br
Profª. Esp. Milena Sonely Mendonça Bezerra Lima    
Profª. Esp. Osvani da Silva Goes Mendes osvanigoes@uern.br
Profª. Drª. Patricia Batista Barra Medeiros Barbosa patriciabarra@uern.br
Profª. Ma. Patricia Estela Giovannini patriciagiovannini@uern.br
Profª. Esp. Patricia Fernandes de Paiva    
Profª. Esp. Patricia Jovelina de Freitas Cavalcanti patriciajovelina@uern.br
Profª. Drª. Paula Vivianne Souza de Queiroz Moreira paulavivianne@uern.br
Profª. Ma. Priscila Silvana Bertevello priscilabertevello@uern.br
Prof. Me. Raimundo Rosendo de Oliveira raimundorosendo@uern.br
Profª. Esp. Regina Célia Fernandes Rufino reginacelia@uern.br
Profª. Ma. Rejane Maria de Oliveira Holanda rejaneholanda@uern.br
Prof. Me. Richardeson Fagner de Oliveira Grangeiro oliveiragrangeiro@uern.br
Prof. Esp. Rodolfo Henrique de Almeida Silveira rodolfohenrique@uern.br
Profª. Esp. Sheila Ferreira Maynarde sheilaferreira@uern.br
Profª. Drª. Sonia Elizabeth Lopez Carrillo elizabethcarrillo@uern.br
Prof. Esp. Starlynn Freire dos Santos starlynnsantos@uern.br
Prof. Esp. Stephan Barisic Júnior barisicjunior@uern.br
Profª. Esp. Tammy Rodrigues tammyrodrigues@uern.br
Prof. Dr. Thales Allyrio Araújo de Medeiros Fernandes thalesallyrio@uern.br
Profª. Esp. Thelma Tatiana Gomes Xavier Vieira thelmaxavier@uern.br
Prof. Thiago Cesar da Silva Vale thiagovale@uern.br
Prof. Thomaz Marciano Rodrigues de Souza    
Prof. Esp. Valdemir da Silva Ferreira    
Prof. Esp. Valvenarques Bezerra Pedrosa valvenarquespedrosa@uern.br
Prof. Dr. Wogelsanger Oliveira Pereira wogelsangeroliveira@uern.br
Profª. Esp. Xiankarla de Brito Fernandes Pereira xiankarlabrito@uern.br
Prof. Yvis Gadelha Serra yvisserra@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^