Faculdade de Direito - FAD

 

Site da Faculdade  fad.uern.br
Contato (84) 3315-2207 - fad@uern.br 
Endereço  Campus Universitário Central, Setor III
BR 110, KM 48, Rua Prof. Antônio Campos, Costa e Silva
59610-090 - Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Direito      
Corpo Docente
:: Departamento de Direito
Profª. Ma. Ana Mônica Anselmo de Amorim monicaamorim@uern.br
Profª. Ma. Andrea Maria Pedrosa Silva Jales andreapedrosa@uern.br
Prof. Esp. Armando Lúcio Ribeiro armandoribeiro@uern.br
Prof. Me. Breno Vinicius de Gois brenogois@uern.br
Profª. Ma. Clédina Maria Fernandes cledinafernandes@uern.br
Prof. Me. Denys Tavares de Freitas denystavares@uern.br
Prof. Me. Edigleuson Costa Rodrigues edigleusoncosta@uern.br
Prof. Me. Edmar Eduardo de Moura Vieira edmarvieira@uern.br
Profª. Esp. Eduarda Shirley Fernandes de Oliveira Vale eduardavale@uern.br
Profª. Ma. Elissandra Barbosa Fernandes Filgueira elissandrabarbosa@uern.br
Prof. Dr. Fernando Antonio da Silva Alves fernandoalves@uern.br
Prof. Me. Francisco Marcos de Araújo marcosaraujo@uern.br
Prof. Esp. Francisco Valadares Filho valadaresfilho@uern.br
Prof. Me. Giovanni Weine Paulino Chaves giovanniweine@uern.br
Prof. Me. Hamilton Vieira Sobrinho hamiltonvieira@uern.br
Prof. Me. Humberto Henrique Costa Fernandes do Rego humbertofernandes@uern.br
Profª. Drª. Inessa da Mota Linhares Vasconcelos inessavasconcelos@uern.br
Prof. Me. João Paulo do Vale de Medeiros joaomedeiros@uern.br
Prof. Me. José Anselmo de Carvalho Júnior anselmocarvalho@uern.br
Prof. Me. José Herval Sampaio Júnior hervaljunior@uern.br
Prof. Me. Julio Thalles de Oliveira Andrade julioandrade@uern.br
Prof. Me. Kildare de Medeiros Gomes Holanda kildaregomes@uern.br
Prof. Me. Lauro Gurgel de Brito laurogurgel@uern.br
Prof. Me. Lindocastro Nogueira de Morais lindocastronogueira@uern.br
Prof. Esp. Lúcio Romero Marinho Pereira romeromarinho@uern.br
Prof. Me. Marcus Tullius Leite Fernandes dos Santos marcustullius@uern.br
Prof. Me. Olavo Hamilton Ayres Freire de Andrade olavohamilton@uern.br
Prof. Me. Olegario Gurgel Ferreira Gomes olegariogurgel@uern.br
Profª. Esp. Olivia Oliveira Siqueira Campos oliviacampos@uern.br
Prof. Dr. Paulo Afonso Linhares paulolinhares@uern.br
Prof. Me. Raimundo Marcio Ribeiro Lima ribeirolima@uern.br
Profª. Ma. Rosimeiry Florencio de Queiroz Rodrigues rosimeiryflorencio@uern.br
Prof. Me. Sealtiel Duarte de Oliveira sealtielduarte@uern.br
Profª. Ma. Veruska Sayonara de Góis veruskasayonara@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^