Faculdade de Enfermagem - FAEN

 

Site da Faculdade   
Contato (84) 3315-2151 | 3315–2152 | (Fax) 3315-2154 - faen@uern.br | den@uern.br 
Endereço  Rua Dionísio Filgueira, 383, Centro
59610-090 – Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Enfermagem        
Corpo Docente
:: Departamento de Enfermagem
Prof. Dr. Alcivan Nunes Vieira alcivannunes@uern.br
Profª. Ma. Amélia Carolina Lopes Fernandes ameliacarolina@uern.br
Profª. Ma. Ana Karinne de Moura Saraiva anakarinne@uern.br
Profª. Ma. Andrezza Graziella Verissimo Pontes andrezzapontes@uern.br
Profª. Ma. Antônia Líria Feitosa Nogueira Alvino liriaalvino@uern.br
Profª. Ma. Dayane Pessoa de Araújo dayanepessoa@uern.br
Prof. Me. Deivson Wendell da Costa Lima deivsonwendell@uern.br
Profª. Ma. Érica Louise de Souza Fernandes Bezerra ericabezerra@uern.br
Profª. Drª. Fátima Raquel Rosado Morais fatimaraquel@uern.br
Profª. Drª. Francisca Patricia Barreto de Carvalho patriciabarreto@uern.br
Prof. Me. Francisco Rafael Ribeiro Soares rafaelsoares@uern.br
Profª. Drª. Isabel Cristina Amaral de Sousa Rosso Nelson isabelrosso@uern.br
Prof. Me. Johny Carlos de Queiroz johnycarlos@uern.br
Profª. Esp. Joselia Bandeira de Moura Medeiros Saraiva joseliabandeira@uern.br
Profª. Ma. Kalidia Felipe de Lima Costa kalidialima@uern.br
Profª. Esp. Katamara Medeiros Tavares Melo katamaratavares@uern.br
Profª. Ma. Kelianny Pinheiro Bezerra keliannypinheiro@uern.br
Profª. Drª. Líbne Lidianne da Rocha e Nóbrega libnenobrega@uern.br
Profª. Esp. Lúcia Musmée Pedrosa de Lima Rangel luciamusmee@uern.br
Prof. Me. Lucidio Clebeson de Oliveira lucidioclebeson@uern.br
Profª. Drª. Lucineire Lopes de Oliveira lucineirelopes@uern.br
Profª. Ma. Magda Fabiana do Amaral Pereira magdafabiana@uern.br
Profª. Esp. Maria Carmelia Sales do Amaral carmeliasales@uern.br
Profª. Esp. Maysa Mayran Chaves Moreira maysachaves@uern.br
Profª. Drª. Moemia Gomes de Oliveira Miranda moemiagomes@uern.br
Profª. Drª. Suzana Carneiro de Azevedo Fernandes suzanaazevedo@uern.br
Prof. Me. Wanderley Fernandes da Silva wanderleyfernandes@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^