Faculdade de Filosofia e Ciências Sociais - FAFIC

 

Site da Faculdade  fafic.uern.br
Contato (84) 3315-2191 - fafic@uern.br 
Endereço  Campus Universitário Central, Setor III
BR 110, KM 48, Rua Prof. Antônio Campos, Costa e Silva
59610-090 - Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Ciências Sociais (Bach.)  Detalhamento do curso de Administração     DCSP
Ciências Sociais (Lic.)  Detalhamento do curso de Ciências Contábeis      
Comunicação Social (Jornalismo)  Detalhamento do curso de Administração     DECOM
Comunicação Social (Publicidade e Propaganda)  Detalhamento do curso de Administração      
Comunicação Social (Radialismo)  Detalhamento do curso de Administração      
Filosofia  Detalhamento do curso de Administração     DFI
Geografia  Detalhamento do curso de Administração     DGE
História  Detalhamento do curso de Administração     DHI
Corpo Docente
:: Departamento de Ciências Sociais
Prof. Dr. Ailton Siqueira de Sousa Fonseca ailtonsiqueira@uern.br
Prof. Dr. Aluizio Lins de Oliveira aluiziolins@uern.br
Profª. Drª. Ana Maria Morais Costa anamorais@uern.br
Profª. Drª. Andrea Maria Linhares da Costa andrealinhares@uern.br
Prof. Dr. Constantin Xypas constantinxypas@uern.br
Profª. Ma. Cyntia Carolina Beserra Brasileiro cyntiacarolina@uern.br
Prof. Me. Elcimar Dantas Pereira elcimarpereira@uern.br
Profª. Drª. Eliane Anselmo da Silva elianeanselmo@uern.br
Prof. Dr. Francisco Vanderlei de Lima vanderleilima@uern.br
Prof. Dr. João Freire Rodrigues freirerodrigues@uern.br
Prof. Me. José Osimar Gomes de Lima osimargomes@uern.br
Prof. Me. Juarez Antunes de Lima juarezlima@uern.br
Profª. Drª. Karlla Christine Araújo Souza karllasouza@uern.br
Profª. Ma. Lidiane Alves da Cunha lidianecunha@uern.br
Profª. Drª. Maria Cristina Rocha Barreto cristinabarreto@uern.br
Prof. Dr. Paulo Santos Dantas paulodantas@uern.br
Prof. Me. Pedro Arturo Rojas Arenas arturoarenas@uern.br
:: Departamento de Filosofia
Prof. Me. Adalberto Ximenes Leitão Filho adalbertoximenes@uern.br
Prof. Esp. Edinaldo Tiburcio Gonçalo edinaldogoncalo@uern.br
Prof. Me. Elder Lacerda Queiroz elderlacerda@uern.br
Prof. Francisco Jobielson da Silva jobielsonsilva@uern.br
Prof. Dr. Francisco Ramos Neves ramosneves@uern.br
Prof. Dr. Guilherme Paiva de Carvalho Martins guilhermemartins@uern.br
Prof. Jefferson de Souza Maia jeffersonmaia@uern.br
Prof. Me. João Bosco Brito do Nascimento boscobrito@uern.br
Prof. Dr. Josailton Fernandes de Mendonça josailtonfernandes@uern.br
Prof. Dr. Marcos de Camargo Von Zuben marcoszuben@uern.br
Profª. Ma. Maria Veralucia Pessoa Porto veraluciaporto@uern.br
Profª. Drª. Silvana Maria Santiago silvanasantiago@uern.br
Prof. Dr. Telmir de Souza Soares telmirsoares@uern.br
Prof. Me. William Coelho de Oliveira williamcoelho@uern.br
:: Departamento de Geografia
Prof. Blenio Marcos de Lima bleniolima@uern.br
Prof. Me. Fabio Ricardo Silva Beserra fabioricardo@uern.br
Prof. Me. Felipe da Silva Peixoto felipepeixoto@uern.br
Prof. Esp. Francisco das Chagas da Silva chagassilva@uern.br
Prof. Dr. Jamilson Azevedo Soares jamilsonsoares@uern.br
Prof. Dr. Jionaldo Pereira de Oliveira jionaldooliveira@uern.br
Prof. Me. José Romero Araújo Cardoso romerocardoso@uern.br
Profª. Ma. Josélia Carvalho de Araújo joseliacarvalho@uern.br
Profª. Ma. Maria Jose Costa Fernandes mariacosta@uern.br
Prof. Me. Otoniel Fernandes da Silva Júnior otonielfernandes@uern.br
Prof. Me. Robson Fernandes Filgueira robsonfilgueira@uern.br
Prof. Me. Tarcisio da Silveira Barra tarcisiobarra@uern.br
:: Departamento de História
Prof. Dr. André Victor Cavalcanti Seal da Cunha andreseal@uern.br
Profª. Ma. Aryana Lima Costa aryanacosta@uern.br
Prof. Me. Cléryston Rafaell Wanderley de Medeiros clerystonmedeiros@uern.br
Prof. Dr. Francisco Fabiano de Freitas Mendes fabianomendes@uern.br
Prof. Dr. Francisco Linhares Fonteles Neto franciscolinhares@uern.br
Prof. Esp. João de Araújo Pereira Neto joaoaraujo@uern.br
Prof. Dr. Lemuel Rodrigues da Silva lemuelsilva@uern.br
Prof. Me. Leonardo Cândido Rolim candidorolim@uern.br
Prof. Dr. Lindercy Francisco Tomé de Souza Lins lindercylins@uern.br
Profª. Ma. Manuela Aguiar Araújo manuelaaguiar@uern.br
Prof. Me. Marcilio Lima Falcão marciliofalcao@uern.br
Prof. Dr. Valdeci dos Santos Junior valdecisantos@uern.br
:: Departamento de Comunicação Social
Profª. Ma. Ana Lúcia Gomes analucia@uern.br
Profª. Drª. Daiany Ferreira Dantas daianydantas@uern.br
Prof. Me. Esdra Marchezan Sales marchezansales@uern.br
Prof. Me. Fabiano José Morais da Silva fabianomorais@uern.br
Prof. Me. Francisco Giovanni Fernandes Rodrigues giovannirodrigues@uern.br
Prof. Dr. Jefferson Garrido de Araújo Neto jeffersongarrido@uern.br
Prof. Dr. José Ricardo da Silveira ricardosilveira@uern.br
Prof. Me. Joseylson Fagner dos Santos joseylsonfagner@uern.br
Prof. Me. Jucieude de Lucena Evangelista jucieudelucena@uern.br
Profª. Ma. Juliana de Oliveira Teixeira julianaoliveira@uern.br
Profª. Drª. Marcília Luzia Gomes da Costa marciliagomes@uern.br
Prof. Dr. Marco Lunardi Escobar marcoescobar@uern.br
Profª. Ma. Paula Apolinário Zagui paulazagui@uern.br
Profª. Ma. Shemilla Rossana de Oliveira Paiva shemillarossana@uern.br
Prof. Me. Tobias Arruda Queiroz tobiasqueiroz@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^