Faculdade de Letras e Artes - FALA

 

Site da Faculdade  fala.uern.br
Contato (84) 3315-2214 - fala@uern.br 
Endereço  Campus Universitário Central, Setor I
BR 110, KM 48, Rua Prof. Antônio Campos, Costa e Silva
59610-090 - Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Letras (Língua Portuguesa)      
Letras (Língua Inglesa)      
Letras (Língua Espanhola)        
Música        

 

 

Corpo Docente
:: Departamento de Letras Estrangeiras
Prof. Me. Adalberto Barbosa Junior adalbertobarbosa@uern.br
Profª. Ma. Adriana Almeida Fernandes adrianaalmeida@uern.br
Profª. Drª. Adriana Morais Jales adrianajales@uern.br
Profª. Esp. Anna Neri Dantas Camacho de Valera annaneri@uern.br
Profª. Aparecida Antonia Alves Herrera aparecidaherrera@uern.br
Profª. Ma. Camila Praxedes de Brito camilapraxedes@uern.br
Profª. Ma. Caroline Estevam de Carvalho Pessoa carolineestevam@uern.br
Prof. Dr. Clerton Luiz Felix Barboza clertonluiz@uern.br
Profª. Ma. Debora Lorena Lins deboralins@uern.br
Prof. Dr. Emilio Soares Ribeiro emilioribeiro@uern.br
Profª. Drª. Eretuza Gurgel de Oliveira eretuzagurgel@uern.br
Prof. Esp. Gilmar Henrique da Silva gilmarhenrique@uern.br
Profª. Ma. Iara Maria Carneiro de Freitas iarafreitas@uern.br
Profª. Janaina Silva Alves janainaalves@uern.br
Prof. Me. João Daniel Camara de Araujo joaodaniel@uern.br
Prof. Me. Jorge Luis Queiroz Carvalho jorgecarvalho@uern.br
Prof. Me. José Mariano Tavares Junior marianotavares@uern.br
Profª. Ma. Keyla Maria Frota Lemos keylafrota@uern.br
Prof. Esp. Marcelo Melo da Costa marcelomelo@uern.br
Profª. Ma. Márcia Socorro Ferreira de Andrade marciaandrade@uern.br
Profª. Ma. Maria das Gracas de Oliveira Pereira mariaoliveira@uern.br
Profª. Drª. Maria Eliza Freitas do Nascimento elizafreitas@uern.br
Profª. Ma. Maria Solange de Farias solangefarias@uern.br
Profª. Esp. Mariane Raquel Lima Dantas marianedantas@uern.br
Profª. Esp. Marta Regina de Oliveira martaregina@uern.br
Prof. Dr. Nilson Roberto Barros da Silva nilsonbarros@uern.br
Prof. Me. Paulo Caetano Davi paulodavi@uern.br
Prof. Dr. Pedro Adrião da Silva Júnior pedroadriao@uern.br
Profª. Ma. Regiane Santos Cabral de Paiva regianecabral@uern.br
Prof. Dr. Sebastião Marques Cardoso sebastiaomarques@uern.br
Prof. Esp. Wanderley da Silva wanderleysilva@uern.br
:: Departamento de Letras Vernáculas
Prof. Dr. Alexandre Bezerra Alves alexandrealves@uern.br
Prof. Me. Aluísio Barros de Oliveira aluisiobarros@uern.br
Profª. Esp. Ana Elília Trigueiro Barros Cavalcanti anaelilia@uern.br
Profª. Ma. Ana Maria de Carvalho anacarvalho@uern.br
Profª. Ma. Ana Maria Remigio Osterne anaremigio@uern.br
Profª. Esp. Angélica Monique Freire Rodrigues angelicamonique@uern.br
Profª. Drª. Antonia Marly Moura da Silva marlymoura@uern.br
Prof. Dr. Antônio Felipe Aragão dos Santos felipearagao@uern.br
Prof. Me. Deusdete Fernandes Pimenta Júnior deusdetejunior@uern.br
Prof. Dr. Edgley Freire Tavares edgleyfreire@uern.br
Profª. Drª. Edmar Peixoto de Lima edmarpeixoto@uern.br
Prof. Dr. Francisco Paulo da Silva paulosilva@uern.br
Prof. Dr. Gilson Chicon Alves gilsonalves@uern.br
Profª. Drª. Hubeonia Morais de Alencar hubeoniaalencar@uern.br
Profª. Drª. Jammara Oliveira Vasconcelos de Sá jammaraoliveira@uern.br
Profª. Ma. Josefa Francisca Henrique de Jesus josefajesus@uern.br
Profª. Ma. Laura Amelia Fernandes Barreto laurabarreto@uern.br
Profª. Drª. Leila Maria de Araujo Tabosa leilatabosa@uern.br
Profª. Ma. Leiliane Aquino Noronha leilianeaquino@uern.br
Profª. Drª. Lucia Helena Medeiros da Cunha Tavares helenamedeiros@uern.br
Prof. Me. Marcos Paulo de Azevedo marcospaulo@uern.br
Prof. Dr. Marcos Vinicius Medeiros da Silva marcosmedeiros@uern.br
Profª. Drª. Maria Edileuza da Costa mariaedileuza@uern.br
Prof. Dr. Moises Batista da Silva moisesbatista@uern.br
Profª. Rosangela Ivina Araujo dos Santos rosangelaaraujo@uern.br
Profª. Ma. Tatiane Xavier da Silva tatianexavier@uern.br
Profª. Drª. Veronica Palmira Salme de Aragão veronicasalme@uern.br
:: Departamento de Artes
Prof. Me. Alexandre Milne-Jones Nader alexandrenader@uern.br
Prof. Me. Andersonn Henrique Simões de Araújo andersonnaraujo@uern.br
Prof. Esp. Antônio Carlos Batista de Souza carlosbatista@uern.br
Prof. Me. Daniel Augusto de Lima Mariano danielmariano@uern.br
Prof. Me. Emerson Carpegianne de Souza Martins emersoncarpegianne@uern.br
Profª. Ma. Flávia Maiara Lima Fagundes flaviamaiara@uern.br
Prof. Dr. Giann Mendes Ribeiro giannmendes@uern.br
Prof. Me. Henderson de Jesus Rodrigues dos Santos hendersonrodrigues@uern.br
Prof. Me. Isac Rufino de Araújo isacaraujo@uern.br
Prof. Dr. Renan Colombo Simões renancolombo@uern.br
Prof. Ruann Cezar Cezario Silva ruanncezar@uern.br
Profª. Ma. Vera Cidley Paz de Lira e Castro Soares veracidley@uern.br
Profª. Drª. Verônica Maria de Araújo Pontes veronicapontes@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^