Faculdade de Letras e Artes - FALA

 

Site da Faculdade  fala.uern.br
Contato (84) 3315-2214 - fala@uern.br 
Endereço  Campus Universitário Central, Setor I
BR 110, KM 48, Rua Prof. Antônio Campos, Costa e Silva
59610-090 - Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Letras (Língua Portuguesa)      
Letras (Língua Inglesa)      
Letras (Língua Espanhola)        
Música        

 

 

Corpo Docente
:: Departamento de Letras Estrangeiras
Profª. Ma. Adriana Almeida Fernandes adrianaalmeida@uern.br
Profª. Drª. Adriana Morais Jales adrianajales@uern.br
Profª. Esp. Anna Neri Dantas Camacho de Valera annaneri@uern.br
Profª. Aparecida Antonia Alves Herrera aparecidaherrera@uern.br
Profª. Ma. Ariane Aparecida de Oliveira arianeoliveira@uern.br
Prof. Dr. Clerton Luiz Felix Barboza clertonluiz@uern.br
Prof. Me. Emilio Soares Ribeiro emilioribeiro@uern.br
Profª. Drª. Eretuza Gurgel de Oliveira eretuzagurgel@uern.br
Profª. Ma. Francisca Rafaela Bezerra de Medeiros Leite rafaelaleite@uern.br
Profª. Ma. Francisli Costa Galdino francislicosta@uern.br
Prof. Esp. Gilmar Henrique da Silva gilmarhenrique@uern.br
Profª. Ma. Iara Maria Carneiro de Freitas iarafreitas@uern.br
Profª. Ma. Isabela Christina do Nascimento Sousa isabelasousa@uern.br
Prof. Me. Jorge Luis Queiroz Carvalho jorgecarvalho@uern.br
Prof. Me. José Mariano Tavares Junior marianotavares@uern.br
Prof. Dr. José Roberto Alves Barbosa joseroberto@uern.br
Profª. Ma. Keyla Maria Frota Lemos keylafrota@uern.br
Profª. Esp. Lais Klenaide Galvao da Silva laisklenaide@uern.br
Prof. Esp. Marcelo Melo da Costa marcelomelo@uern.br
Profª. Ma. Márcia Socorro Ferreira de Andrade marciaandrade@uern.br
Prof. Dr. Marco Antônio Lima do Bonfim marcoantonio@uern.br
Profª. Ma. Margarete Solange Pereira Costa de Moraes margaretesolange@uern.br
Profª. Ma. Maria Solange de Farias solangefarias@uern.br
Profª. Esp. Mariane Raquel Lima Dantas marianedantas@uern.br
Prof. Dr. Nilson Roberto Barros da Silva nilsonbarros@uern.br
Prof. Me. Paulo Caetano Davi paulodavi@uern.br
Prof. Dr. Pedro Adrião da Silva Júnior pedroadriao@uern.br
Profª. Ma. Regiane Santos Cabral de Paiva regianecabral@uern.br
Profª. Ma. Telma Patricia Nunes Chagas Almeida telmapatricia@uern.br
Prof. Esp. Wanderley da Silva wanderleysilva@uern.br
:: Departamento de Letras Vernáculas
Prof. Dr. Alexandre Bezerra Alves alexandrealves@uern.br
Prof. Me. Aluísio Barros de Oliveira aluisiobarros@uern.br
Profª. Ma. Ana Maria de Carvalho anacarvalho@uern.br
Profª. Ma. Ana Maria Remigio Osterne anaremigio@uern.br
Profª. Ma. Angela Claudia Rezende do Nascimento Rebouças angelaclaudia@uern.br
Profª. Drª. Antonia Marly Moura da Silva marlymoura@uern.br
Prof. Me. Deusdete Fernandes Pimenta Júnior deusdetejunior@uern.br
Prof. Dr. Edgley Freire Tavares edgleyfreire@uern.br
Prof. Esp. Eliedson Gonzaga Tavares eliedsongonzaga@uern.br
Profª. Ma. Francisca Vilani de Souza franciscasouza@uern.br
Prof. Me. Francisco Aedson de Souza Oliveira franciscoaedson@uern.br
Prof. Me. Francisco Humberlan Arruda de Oliveira franciscohumberlan@uern.br
Prof. Dr. Francisco Paulo da Silva paulosilva@uern.br
Prof. Me. Geraldo Tacidalio Fernandes geraldofernandes@uern.br
Prof. Dr. Gilson Chicon Alves gilsonalves@uern.br
Prof. Esp. Gilson Ferreira da Costa ferreiracosta@uern.br
Profª. Drª. Hubeonia Morais de Alencar hubeoniaalencar@uern.br
Profª. Ma. Jaciara Limeira de Aquino jaciaralimeira@uern.br
Profª. Drª. Jammara Oliveira Vasconcelos de Sá jammaraoliveira@uern.br
Profª. Ma. Josefa Francisca Henrique Jesus josefajesus@uern.br
Profª. Drª. Leila Maria Araujo Tabosa leilatabosa@uern.br
Profª. Drª. Lucia Helena Medeiros da Cunha Tavares helenamedeiros@uern.br
Profª. Drª. Lucimar Bezerra Dantas da Silva lucimardantas@uern.br
Prof. Dr. Marcos Vinicius Medeiros da Silva marcosmedeiros@uern.br
Profª. Esp. Maria do Socorro Semonica da Silva semonicasilva@uern.br
Prof. Dr. Moises Batista da Silva moisesbatista@uern.br
Profª. Drª. Veronica Palmira Salme de Aragão veronicasalme@uern.br
:: Departamento de Artes
Prof. Me. Alexandre Milne-Jones Nader alexandrenader@uern.br
Prof. Me. Andersonn Henrique Simões de Araújo andersonnaraujo@uern.br
Prof. Esp. Antônio Carlos Batista de Souza carlosbatista@uern.br
Prof. Caio Talmag Nobrega caiotalmag@uern.br
Prof. Daniel Furtado de Lima daniellima@uern.br
Profª. Ma. Flávia Maiara Lima Fagundes flaviamaiara@uern.br
Prof. Dr. Giann Mendes Ribeiro giannmendes@uern.br
Prof. Me. Henderson de Jesus Rodrigues dos Santos hendersonrodrigues@uern.br
Profª. Esp. Iris Emanuella de Castro Nascimento irisemanuella@uern.br
Prof. Me. Isac Rufino de Araújo isacaraujo@uern.br
Prof. Me. Renan Colombo Simões renancolombo@uern.br
Prof. Ruann Cezar Cezario Silva ruanncezar@uern.br
Profª. Esp. Vera Cidley Paz de Lira e Castro Soares veracidley@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^