Faculdade de Ciências Exatas e Naturais - FANAT

 

Site da Faculdade   
Contato (84) 3315-2235 - fanat@uern.br 
Endereço  Campus Universitário Central, Setor II
BR 110, KM 48, Rua Prof. Antônio Campos, Costa e Silva
59610-090 - Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Ciências Biológicas (Bach.)       DECB
Ciências Biológicas (Lic.)       DECB
Ciência da Computação       DI
Física        DFIS
Matemática       DME
Química       DQ
Corpo Docente
:: Departamento de Ciências Biológicas
Profª. Drª. Ana Bernadete Lima Fragoso anafragoso@uern.br
Profª. Drª. Ana Claudia Sales Rocha Albuquerque anarocha@uern.br
Profª. Ma. Anairam de Medeiros e Silva anairammedeiros@uern.br
Profª. Drª. Cynthia Cavalcanti de Albuquerque cynthiacavalcanti@uern.br
Profª. Drª. Danielle Peretti danielleperetti@uern.br
Profª. Drª. Dayseanne Araújo Falcão dayseannefalcao@uern.br
Prof. Dr. Diego Nathan do Nascimento Souza diegosouza@uern.br
Profª. Drª. Francisca Marta Machado Casado de Araújo martacasado@uern.br
Prof. Dr. Iron Macedo Dantas irondantas@uern.br
Profª. Ma. Ismênia Gurgel Martins ismeniamartins@uern.br
Prof. José Egberto Mesquita Pinto Júnior egbertomesquita@uern.br
Prof. Dr. José Hélio de Araújo Filho heliofilho@uern.br
Prof. Dr. Kleberson de Oliveira Porpino klebersonporpino@uern.br
Profª. Ma. Luciana Alves Bezerra Dantas Itto lucianadantas@uern.br
Profª. Drª. Maísa Clari Farias Barbalho de Mendonça maisaclari@uern.br
Profª. Ma. Maria da Conceição Vieira de Almeida mariaalmeida@uern.br
Prof. Dr. Ramiro Gustavo Valera Camacho ramirogustavo@uern.br
Profª. Drª. Regina Célia Pereira Marques reginamarques@uern.br
Prof. Me. Valdir Alves de Mendonça valdiralves@uern.br
:: Departamento de Física
Prof. Dr. Aureliano Aline Puça aurelianopuca@uern.br
Prof. Dr. Braulio Batista Soares brauliosoares@uern.br
Prof. Dr. Carlos Antonio Lopes Ruiz carlosruiz@uern.br
Prof. Dr. Edesio Miguel Barboza Junior edesiobarboza@uern.br
Prof. Dr. Fábio Cabral Carvalho fabiocabral@uern.br
Prof. Me. Francisco Josélio Rafael joseliorafael@uern.br
Prof. Me. Francisco Valdomiro de Morais valdomiromorais@uern.br
Prof. Dr. João Maria Soares joaosoares@uern.br
Prof. Dr. José Alzamir Pereira da Costa alzamircosta@uern.br
Prof. Dr. José Ronaldo Pereira da Silva joseronaldo@uern.br
Prof. Me. Marco Antonio Simas Alvetti marcoalvetti@uern.br
Profª. Drª. Maria Aldinêz Dantas aldinezdantas@uern.br
Profª. Drª. Maria das Graças Dias da Silva    
Prof. Dr. Nilson Sena de Almeida nilsonalmeida@uern.br
Prof. Dr. Thomas Dumelow thomasdumelow@uern.br
Prof. Dr. Vamberto Dias de Mello vambertodias@uern.br
:: Departamento de Matemática e Estatística
Prof. Me. Diego Alves Adauto    
Prof. Edmilson Silvino de Oliveira edmilsonoliveira@uern.br
Prof. Me. Elias das Neves Freire eliasneves@uern.br
Prof. Me. Enio Virgílio de Oliveira Matias eniovirgilio@uern.br
Prof. Esp. Francisco de Assis Morais franciscoassis@uern.br
Prof. Me. Francisco Hélio da Costa heliocosta@uern.br
Prof. Me. Jeovanizelio Firmino Gomes jeovanizeliofirmino@uern.br
Prof. Dr. Josildo José Barbosa da Silva josildobarbosa@uern.br
Profª. Kalline Cristina Costa Carvalho kallinecristina@uern.br
Prof. Esp. Laudelino Gomes Ferreira laudelinogomes@uern.br
Prof. Me. Mademerson Leandro da Costa mademersonleandro@uern.br
Profª. Ma. Mariana de Brito Maia    
Prof. Me. Rivaldo do Nascimento Júnior rivaldojunior@uern.br
Prof. Me. Ronaldo César Duarte    
Prof. Me. Walter Chagas de Morais waltermorais@uern.br
:: Departamento de Química
Profª. Drª. Anne Gabriella Dias Santos Caldeira annegabriella@uern.br
Prof. Me. Antônio Gautier Farias Falconieri gautierfalconieri@uern.br
Prof. Dr. Bergson da Cunha Rodrigues bergsonrodrigues@uern.br
Prof. Dr. Carlos Henrique Catunda Pinto carloscatunda@uern.br
Prof. Dr. Cícero Bosco Alves de Lima cicerolima@uern.br
Prof. Dr. Claúdio Lopes Vasconcelos claudiovasconcelos@uern.br
Profª. Ma. Crislania Carla de Oliveira Morais crislaniacarla@uern.br
Prof. Dr. Francisco Arnaldo Viana arnaldoviana@uern.br
Prof. Me. Jaécio Carlos Diniz jaeciocarlos@uern.br
Profª. Drª. Janete Jane Fernandes Alves janetejane@uern.br
Profª. Esp. Kelânia Freire Martins Mesquita kelaniafreire@uern.br
Prof. Dr. Luiz Di Souza luizsouza@uern.br
Prof. Dr. Luiz Gonzaga de Oliveira Matias luizmatias@uern.br
Prof. Me. Salah Mohamed Yusef salahyusef@uern.br
Profª. Drª. Suely Souza Leal de Castro suelycastro@uern.br
Profª. Drª. Yáskara Fabiola de Monteiro Marques Leite yaskaramarques@uern.br
:: Departamento de Informática
Profª. Ma. Alexsandra Ferreira Gomes alexsandraferreira@uern.br
Prof. Alysson Mendes de Oliveira alyssonoliveira@uern.br
Prof. Dr. André Pedro Fernandes Neto andrepedro@uern.br
Prof. Me. Antonio Oliveira Filho antoniofilho@uern.br
Profª. Drª. Carla Katarina de Monteiro Marques carlakatarina@uern.br
Prof. Dr. Carlos Heitor Pereira Liberalino heitorliberalino@uern.br
Profª. Ma. Ceres Germanna Braga Morais ceresmorais@uern.br
Profª. Drª. Cicilia Raquel Maia Leite ciciliamaia@uern.br
Prof. Dr. Dario José Aloise darioaloise@uern.br
Prof. Dr. Everton Notreve Rebouças Queiroz Fernandes evertonnotreve@uern.br
Prof. Dr. Francisco Chagas de Lima Júnior limajunior@uern.br
Prof. Dr. Harold Ivan Angulo Bustos haroldivan@uern.br
Prof. Dr. Henrique Jorge Amorim Holanda henriqueholanda@uern.br
Profª. Ma. Jessica Neiva de Figueiredo Leite jessicaneiva@uern.br
Prof. Dr. Marcelino Pereira dos Santos Silva marcelinopereira@uern.br
Prof. Me. Maximiliano Araujo da Silva Lopes maximilianolopes@uern.br
Prof. Dr. Pedro Fernandes Ribeiro Neto pedrofernandes@uern.br
Prof. Dr. Rommel Wladimir de Lima rommelwladimir@uern.br
Prof. Me. Sebastião Emidio Alves Filho sebastiaoalves@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^