Faculdade de Educação - FE

 

Site da Faculdade  fe.uern.br
Contato (84) 3315-2203 - fe@uern.br 
Endereço  Campus Universitário Central, Setor II
BR 110, KM 48, Rua Prof. Antônio Campos, Costa e Silva
59610-090 - Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Pedagogia        
Corpo Docente
:: Departamento de Educação
Prof. Dr. Alessandro Teixeira Nóbrega alessandronobrega@uern.br
Prof. Me. Alexsandro Donato Carvalho alexsandrodonato@uern.br
Profª. Ma. Ana Carla de Azevedo Silva anaazevedo@uern.br
Profª. Drª. Ana Lucia Oliveira Aguiar anaaguiar@uern.br
Profª. Drª. Antônia Batista Marques antoniabatista@uern.br
Profª. Drª. Arilene Maria Soares de Medeiros arilenemedeiros@uern.br
Profª. Ma. Brigida Lima Batista Félix brigidalima@uern.br
Profª. Esp. Bruna Jucilene Carlos Gonzaga brunacarlos@uern.br
Prof. Dr. Carlos Alberto Nascimento de Andrade carlosandrade@uern.br
Profª. Ma. Celiane Oliveira dos Santos celianeoliveira@uern.br
Profª. Esp. Eliana da Silva Filgueira elianafilgueira@uern.br
Profª. Drª. Elza Helena da Silva Costa Barbosa elzahelena@uern.br
Profª. Ma. Eugênia Morais de Albuquerque eugeniamorais@uern.br
Profª. Ma. Flávia Spinelli Braga flaviaspinelli@uern.br
Profª. Drª. Francisca de Fátima Araújo Oliveira fatimaaraujo@uern.br
Profª. Drª. Francisca Maria Gomes Cabral Soares franciscacabral@uern.br
Profª. Francisca Natalia da Silva franciscanatalia@uern.br
Prof. Me. Francisco José Alencar de Paiva franciscopaiva@uern.br
Prof. Dr. Gilson Ricardo de Medeiros Pereira gilsonpereira@uern.br
Profª. Drª. Giovana Carla Cardoso Amorim giovanacarla@uern.br
Prof. Me. Gutemberg de Castro Praxedes gutembergcastro@uern.br
Profª. Ma. Helena Perpetua de Aguiar Ferreira helenaaguiar@uern.br
Prof. Dr. Helio Junior Rocha de Lima heliojunior@uern.br
Profª. Drª. Hostina Maria Ferreira do Nascimento hostinamaria@uern.br
Profª. Ma. Iasmin da Costa Marinho iasmincosta@uern.br
Prof. Dr. Jean Mac Cole Tavares Santos maccole@uern.br
Prof. Dr. Joaquim Gonçalves Barbosa joaquimbarbosa@uern.br
Prof. Esp. Jonatas Andrade de Oliveira jonatasandrade@uern.br
Prof. Me. José Evangelista de Lima joselima@uern.br
Prof. Me. Josenildo Oliveira de Morais josenildooliveira@uern.br
Profª. Esp. Kardenia Almeida Moreira kardeniamoreira@uern.br
Profª. Ma. Luzia Ferreira Pereira Enéas luziaferreira@uern.br
Prof. Dr. Magnus Kelly Moura da Cunha magnuscunha@uern.br
Prof. Esp. Manoel Fábio Rodrigues manoelfabio@uern.br
Prof. Dr. Marcelo Bezerra de Morais marcelobezerra@uern.br
Profª. Drª. Marcia Betania de Oliveira betaniaoliveira@uern.br
Profª. Ma. Maria Auxiliadora Alves Costa auxiliadoraalves@uern.br
Profª. Ma. Maria Carmem Silva Batista carmemsilva@uern.br
Profª. Ma. Maria Cleonice Soares cleonicesoares@uern.br
Profª. Drª. Maria da Conceição Lima de Andrade conceicaoandrade@uern.br
Profª. Drª. Maria do Socorro Barreto socorrobarreto@uern.br
Profª. Drª. Maria Edgleuma de Andrade edgleumaandrade@uern.br
Profª. Ma. Marquezia Emilia de Morais marqueziaemilia@uern.br
Prof. Esp. Mauro Alexandrino Marciel da Costa mauromarciel@uern.br
Prof. Me. Mauro Antonio de Oliveira maurooliveira@uern.br
Profª. Drª. Mayra Rodrigues Fernandes Ribeiro mayraribeiro@uern.br
Profª. Drª. Meyre Ester Barbosa de Oliveira meyreoliveira@uern.br
Profª. Ma. Míria Helen Ferreira de Souza miriahelen@uern.br
Profª. Drª. Normandia de Farias Mesquita Medeiros normandiamedeiros@uern.br
Profª. Drª. Regina Santos Young reginayoung@uern.br
Prof. Me. Robson Oliveira Basilio robsonoliveira@uern.br
Profª. Esp. Samia Magaly Lima de Medeiros Soares samiasoares@uern.br
Prof. Dr. Sandro Soares de Souza sandrosoares@uern.br
Profª. Drª. Silvia Maria Costa Barbosa silviacosta@uern.br
Profª. Ma. Sirleyde Dias de Almeida sirleydedias@uern.br
Profª. Ma. Valmaria Lemos da Costa Santos valmarialemos@uern.br
Profª. Esp. Vera Lucia de Abreu veraabreu@uern.br
Prof. Dr. Zacarias Marinho zacariasmarinho@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^