Campus Avançado de Assu

 

Site do Campus   
Contato (84) 3331-2411 - assu@uern.br 
Endereço  Rua Sinhazinha Wanderley, 871, Centro
59650-000 – Assu-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Ciências Econômicas         
História        
Letras (Língua Portuguesa)        
Letras (Língua Inglesa)         
Pedagogia        
Geografia        
Corpo Docente
:: Departamento de Letras Vernáculas
Profª. Ma. Carla Daniele Saraiva Bertuleza carladaniele@uern.br
Profª. Drª. Francisca Maria de Souza Ramos Lopes franciscaramos@uern.br
Prof. Dr. Francisco Afrânio Câmara Pereira afraniocamara@uern.br
Profª. Drª. Guianezza Mescherichia de Góis Saraiva Meira guianezzasaraiva@uern.br
Prof. Esp. Igo Delanio Bezerra de Medeiros igodelanio@uern.br
Prof. Me. Jose Carlos Redson joseredson@uern.br
Profª. Drª. Lilian de Oliveira Rodrigues lilianrodrigues@uern.br
Prof. Me. Marcos José de Souza Cipriano marcosjose@uern.br
Profª. Drª. Maria da Conceição Silva Dantas Monteiro conceicaomonteiro@uern.br
Profª. Drª. Nádia Maria Silveira Costa de Melo nadiacosta@uern.br
Profª. Tatianne Silva do Nascimento tatiannesilva@uern.br
:: Departamento de Geografia
Profª. Ma. Ana Luiza Bezerra da Costa Saraiva anasaraiva@uern.br
Prof. Dr. Eduardo Alexandre do Nascimento eduardonascimento@uern.br
Profª. Ma. Francisca Elizonete de Souza Lima franciscaelizonete@uern.br
Prof. Dr. Heronilson Pinto Freire heronilsonfreire@uern.br
Prof. Me. Jeyson Ferreira Silva de Lima jeysonferreira@uern.br
Prof. Dr. Josiel de Alencar Guedes josielguedes@uern.br
Prof. Dr. Manoel Ciricio Pereira Neto ciricioneto@uern.br
Profª. Mirrayla Campos Feitosa Lacerda mirraylacampos@uern.br
Profª. Drª. Raimunda Aurilia Ferreira de Sousa raimundaaurilia@uern.br
Prof. Dr. Raimundo Inácio da Silva Filho raimundofilho@uern.br
Profª. Drª. Zenis Bezerra Freire zenisbezerra@uern.br
:: Departamento de Educação
Prof. Dr. Alcides Leão Santos Junior alcidesleao@uern.br
Prof. Me. Aldeci Fernandes da Cunha fernandescunha@uern.br
Profª. Ma. Deyse Karla de Oliveira Martins deysekarla@uern.br
Profª. Esp. Francisca Karenina Rodrigues Tavares kareninarodrigues@uern.br
Prof. Dr. Francisco Canindé da Silva canindesilva@uern.br
Prof. Dr. Gilson Lopes da Silva gilsonlopes@uern.br
Prof. Me. Márcio Jocerlan de Souza marciojocerlan@uern.br
Profª. Ma. Maria da Conceição Fonseca mariaconceicao@uern.br
Profª. Ma. Naligia Maria Bezerra Lopes naligiabezerra@uern.br
Profª. Ma. Nara Lidiana Silva Dias Carlos naralidiana@uern.br
Profª. Drª. Priscila do Vale Silva priscilavale@uern.br
Profª. Drª. Roberta Ceres Antunes Medeiros de Oliveira robertaceres@uern.br
Profª. Drª. Sara Raphaela Machado de Amorim saraamorim@uern.br
:: Departamento de História
Profª. Ma. Andreza de Oliveira Andrade andrezaoliveira@uern.br
Prof. Me. Augusto Sérgio de Oliveira augustosergio@uern.br
Prof. Me. Fabio André da Silva Morais fabiomorais@uern.br
Prof. Me. Francisco Francijési Firmino francijesifirmino@uern.br
Prof. Dr. João Fernando Barreto de Brito fernandobarreto@uern.br
Profª. Drª. Josiane Maria de Castro Ribeiro josianecastro@uern.br
Profª. Drª. Jovelina Silva Santos jovelinasantos@uern.br
Profª. Ma. Lívia Brenda da Silva Barbosa liviabrenda@uern.br
Prof. Dr. Marcelo Vieira Magalhães marcelomagalhaes@uern.br
Prof. Naudiney de Castro Goncalves naudineycastro@uern.br
Prof. Dr. Rosenilson da Silva Santos rosenilsonsilva@uern.br
Profª. Ma. Soraya Geronazzo Araújo sorayageronazzo@uern.br
:: Departamento de Economia
Prof. Me. Fagner Moura da Costa fagnermoura@uern.br
Prof. Dr. Francisco Danilo da Silva Ferreira franciscodanilo@uern.br
Profª. Ma. Herica Gabriela Rodrigues de Araújo Ribeiro hericaaraujo@uern.br
Profª. Ma. Ionara Jane de Araújo ionarajane@uern.br
Prof. Dr. Jaime dos Santos da Silva jaimesantos@uern.br
Prof. Me. Joacir Rufino de Aquino joaciraquino@uern.br
Prof. Me. José Antônio Nunes de Souza joseantonio@uern.br
Profª. Drª. Marta Aurélia Dantas de Lacerda martalacerda@uern.br
Prof. Me. Maurício Miranda mauriciomiranda@uern.br
Prof. Dr. William Gledson e Silva williamgledson@uern.br
Prof. Me. Willy Farias Albuquerque willyfarias@uern.br
:: Departamento de Letras Estrangeiras
Prof. Esp. Akailson Lenon Soares da Silva akailsonsoares@uern.br
Prof. Esp. Alex Sandro Peixoto Medeiros alexmedeiros@uern.br
Prof. Me. Antônio Gomes Diniz antoniodiniz@uern.br
Prof. Dr. Ivandilson Costa ivandilsoncosta@uern.br
Prof. Lázaro Vieira Almeida de Oliveira Júnior lazarovieira@uern.br
Prof. Me. Leodécio Martins Varela leodeciomartins@uern.br
Prof. Me. Luis Alberto de Lima luisalberto@uern.br
Prof. Dr. Michel de Lucena Costa michellucena@uern.br
Prof. Dr. Wellington Vieira Mendes wellingtonmendes@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^