Campus Avançado de Patu

 

Site do Campus  patu.uern.br
Contato (84) 3361-2461 - patu@uern.br 
Endereço  Rua Lauro Maia, s/n, Centro
59770-000 – Patu-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Matemática       DME
Ciências Contábeis       DCC
Pedagogia        
Letras (Língua Portuguesa)         
Corpo Docente
:: Departamento de Educação
Profª. Ma. Ana Lídia Penteado Urban analidia@uern.br
Profª. Ma. Ana Paula Felipe Ferreira da Silva paulaferreira@uern.br
Profª. Ma. Andréia Araújo da Nóbrega andreiaaraujo@uern.br
Profª. Esp. Gislania Dias Soares gislaniasoares@uern.br
Prof. Me. Iure Coutre Gurgel iuregurgel@uern.br
Profª. Drª. Joseane Abílio de Sousa Ferreira joseaneabilio@uern.br
Profª. Drª. Kamila Costa de Sousa kamilasousa@uern.br
Profª. Ma. Maria Gorete Paulo Torres mariagorete@uern.br
Prof. Dr. Samuel Penteado Urban samuelurban@uern.br
Profª. Ma. Soraya Nunes dos Santos Pereira sorayanunes@uern.br
Profª. Ma. Suenyra Nóbrega Soares suenyranobrega@uern.br
:: Departamento de Ciências Contábeis
Prof. Esp. Aluisio Dutra de Oliveira aluisiodutra@uern.br
Prof. Me. Benedito Manoel do Nascimento Costa beneditocosta@uern.br
Prof. Esp. Francinaldo Antônio dos Santos francinaldoantonio@uern.br
Prof. Me. Francisco Tavares Filho franciscotavares@uern.br
Prof. Dr. Josenir Calixta de Medeiros jozenircalixta@uern.br
Profª. Ma. Marliete Lopes dos Santos marlietelopes@uern.br
Prof. Esp. Olivaldo Bandeira de Moura olivaldobandeira@uern.br
Prof. Dr. Yuri Dantas dos Santos yuridantas@uern.br
:: Departamento de Matemática e Estatística
Prof. Me. Antonio Josimario Soares de Oliveira josimariooliveira@uern.br
Prof. Me. Aurenildo Bezerra dos Santos aurenildosantos@uern.br
Prof. Me. Brunno de Castro Trajano brunnotrajano@uern.br
Prof. Fernando Henrique Nogueira Amaral fernandohenrique@uern.br
Prof. Me. Francinário Oliveira de Araújo francinariooliveira@uern.br
Prof. Dr. Manasses Pereira Nóbrega manassespereira@uern.br
Profª. Esp. Maria de Fátima Dutra fatimadutra@uern.br
Prof. Me. Roberto Mariano de Araújo Filho robertomariano@uern.br
Profª. Ma. Samilly Alexandre de Souza samillysouza@uern.br
:: Departamento de Letras Vernáculas
Profª. Ma. Aline Almeida Inhoti alineinhoti@uern.br
Profª. Drª. Annie Tarsis Morais Figueiredo anniefigueiredo@uern.br
Profª. Drª. Antônia Sueli da Silva Gomes Temóteo suelisilva@uern.br
Profª. Drª. Beatriz Pazini Ferreira beatrizpazini@uern.br
Profª. Drª. Cláudia Maria Felício Ferreira Tomé claudiatome@uern.br
Prof. Everton Viana da Silva evertonviana@uern.br
Profª. Ma. Francisca Lailsa Ribeiro Pinto franciscalailsa@uern.br
Profª. Ma. Luciana Fernandes Nery lucianafernandes@uern.br
Prof. Dr. Luís Eduardo Veloso Garcia luisgarcia@uern.br
Profª. Drª. Maria Leidiana Alves mariaalves@uern.br
Prof. Me. Sanzio Mike Cortez de Medeiros sanziomike@uern.br
Profª. Ma. Thâmara Soares de Moura thamarasoares@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^