Campus Avançado de Pau dos Ferros

 

Site do Campus  pferros.uern.br
Contato (84) 3351-2560 - pferros@uern.br 
Endereço  BR 405, KM 3, Arizona
59900-000 – Pau dos Ferros-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Administração        DAD
Ciências Econômicas        DEC
Educação Física        DEF
Enfermagem       DEN
Geografia       DGE
Letras (Língua Portuguesa)       DLV
Letras (Língua Inglesa)       DLE
Letras (Língua Espanhola)       DLE
Pedagogia       DE
Corpo Docente
:: CAPDF - Direção
Prof. Lucas Dassaev Marinho de Freitas lucasmarinho@uern.br
:: Departamento de Letras Estrangeiras
Profª. Ma. Ana Paula Santos de Souza paulasantos@uern.br
Prof. Dr. Charles Albuquerque Ponte charlesponte@uern.br
Profª. Drª. Concísia Lopes dos Santos concisialopes@uern.br
Profª. Drª. Edilene Rodrigues Barbosa edilenebarbosa@uern.br
Prof. Dr. Evaldo Gondim dos Santos evaldogondim@uern.br
Prof. Dr. Francisco Edson Gonçalves Leite franciscoedson@uern.br
Prof. Dr. Francisco Lindenilson Lopes lindenilsonlopes@uern.br
Prof. Dr. Francisco Roberto da Silva Santos robertosantos@uern.br
Profª. Geise Kelly Teixeira da Silva geisekelly@uern.br
Prof. Dr. Gilton Sampaio de Souza giltonsampaio@uern.br
Profª. Drª. Jaciara Limeira de Aquino jaciaralimeira@uern.br
Prof. Dr. Jailson José dos Santos jailsonsantos@uern.br
Prof. Me. Joilton Garcia do Amaral joiltongarcia@uern.br
Prof. Dr. José Cezinaldo Rocha Bessa cezinaldobessa@uern.br
Prof. Dr. Jose Rodrigues de Mesquita Neto josemesquita@uern.br
Profª. Ma. Joseane de Souza Oliveira joseanesouza@uern.br
Profª. Drª. Lidiane de Morais Diogenes Bezerra lidianemorais@uern.br
Prof. Me. Lucas Sales Barbosa lucassales@uern.br
Prof. Me. Marcos Antonio da Silva marcossilva@uern.br
Prof. Dr. Marcos Nonato de Oliveira marcosnonato@uern.br
Profª. Ma. Maria das Graças de Oliveira Pereira mariagracas@uern.br
Profª. Drª. Maria Eliete de Queiroz elietequeiroz@uern.br
Profª. Ma. Marta Jussara Frutuoso da Silva martajussara@uern.br
Profª. Drª. Rosângela Alves dos Santos Bernardino rosangelabernardino@uern.br
Profª. Drª. Tatiana Lourenço de Carvalho tatianacarvalho@uern.br
:: Departamento de Língua Portuguesa
Profª. Ma. Amanda Mikaelly Nobre de Souza amandamikaelly@uern.br
Prof. Dr. Ciro Leandro Costa da Fonseca ciroleandro@uern.br
Profª. Drª. Crígina Cibelle Pereira criginacibelle@uern.br
Profª. Ma. Daliane Pereira do Nascimento dalianepereira@uern.br
Profª. Drª. Dalva Teixeira da Silva Penha dalvapenha@uern.br
Prof. Me. Gustavo Natanael Arlindo de Souza gustavonatanael@uern.br
Prof. Dr. Jose Gevildo Viana josegevildo@uern.br
Prof. Dr. Jose Juvencio Neto de Souza josejuvencio@uern.br
Prof. Me. Josinaldo Pereira de Paula josinaldopaula@uern.br
Profª. Ma. Lucineide da Silva Carneiro lucineidecarneiro@uern.br
Prof. Dr. Manoel Freire Rodrigues manoelfreire@uern.br
Profª. Drª. Maria Aparecida da Costa mariaaparecida@uern.br
Profª. Drª. Maria Edneide Ferreira de Carvalho mariaedneide@uern.br
Profª. Drª. Maria Leidiana Alves mariaalves@uern.br
Profª. Drª. Rosa Leite da Costa rosaleite@uern.br
Profª. Ma. Secleide Alves da Silva secleidealves@uern.br
Profª. Drª. Vanessa Bastos Lima vanessabastos@uern.br
Prof. Esp. Victor Lopes Bezerra victorlopes@uern.br
:: Departamento de Educação
Profª. Ma. Anny Angelica de Assis Maia de Lima annyangelica@uern.br
Profª. Drª. Débora Maria do Nascimento deboramaria@uern.br
Profª. Drª. Diana Maria Leite Lopes Saldanha dianalopes@uern.br
Profª. Drª. Disneylândia Maria Ribeiro disneylandiaribeiro@uern.br
Profª. Drª. Francicleide Cesário de Oliveira francicleidecesario@uern.br
Profª. Ma. Francisca Leidiana de Souza franciscaleidiana@uern.br
Profª. Drª. Iandra Fernandes Caldas iandrafernandes@uern.br
Profª. Esp. Josefa Aldaceia Chagas de Oliveira aldaceiaoliveira@uern.br
Profª. Drª. Keutre Gláudia da Conceição Soares keutresoares@uern.br
Profª. Ma. Letícia Bezerra França leticiafranca@uern.br
Profª. Ma. Lívia Sonalle do Nascimento Silva liviasonalle@uern.br
Profª. Drª. Maria da Conceição Costa conceicaocosta@uern.br
Profª. Drª. Maria da Paz Cavalcante mariapaz@uern.br
Profª. Drª. Maria Eridan da Silva Santos mariaeridan@uern.br
Profª. Ma. Maria Euzimar Berenice Rêgo Silva berenicesilva@uern.br
Profª. Drª. Maria Roberta de Alencar Oliveira mariaroberta@uern.br
Profª. Drª. Sheyla Maria Fontenele Macedo sheylafontenele@uern.br
Profª. Drª. Simone Cabral Marinho dos Santos simonecabral@uern.br
Profª. Ma. Thayse Mychelle de Aquino Freitas thaysemychelle@uern.br
:: Departamento de Ciências Econômicas
Prof. Me. Boanerges de Freitas Barreto Filho boanergesfilho@uern.br
Profª. Daiane Kelly de Queiroz daianekelly@uern.br
Prof. Me. Flaubert Fernandes Torquato Lopes flaubertlopes@uern.br
Profª. Drª. Franciclézia de Sousa Barreto Silva francicleziabarreto@uern.br
Prof. Dr. José Elesbão de Almeida elesbaoalmeida@uern.br
Prof. Me. José Fausto Magalhães Filho josefausto@uern.br
Prof. Me. Magnus Kelly de Oliveira Pinheiro magnuskelly@uern.br
Prof. Dr. Miguel Henrique da Cunha Filho miguelfilho@uern.br
Prof. Dr. Ronie Cleber de Souza roniecleber@uern.br
Prof. Dr. Thiago Geovane Pereira Gomes thiagogeovane@uern.br
Profª. Drª. Vanuza Maria Pontes Sena vanuzasena@uern.br
:: Departamento de Administração
Profª. Ma. Andreza Cristina de Sousa Fernandes andrezacristina@uern.br
Profª. Ma. Bruna Goncalves de Oliveira Freire brunafreire@uern.br
Prof. Me. Edivaldo Rabelo de Menezes edivaldorabelo@uern.br
Prof. Dr. Francisco Jean Carlos de Souza Sampaio jeansampaio@uern.br
Prof. Dr. Laecio da Cunha Oliveira laeciocunha@uern.br
Profª. Esp. Maria Regidiana da Conceição mariaregidiana@uern.br
Profª. Ma. Mayara Muniz de Oliveira mayaramuniz@uern.br
Profª. Drª. Sandra de Souza Paiva Holanda sandrapaiva@uern.br
Profª. Drª. Sidneia Maia de Oliveira Rego sidneiamaia@uern.br
:: Departamento de Educação Física
Profª. Ma. Dandara Queiroga de Oliveira Sousa dandaraqueiroga@uern.br
Prof. Francisco Eden Soares Marcos franciscoeden@uern.br
Prof. Me. Francisco Gama da Silva franciscogama@uern.br
Profª. Gabriela Alencar de Barros Vieira gabrielavieira@uern.br
Prof. Me. Helder Cavalcante Câmara heldercavalcante@uern.br
Prof. Me. Leonardo Rocha da Gama leonardogama@uern.br
Prof. Me. Marcos Antônio da Silva marcosantonio@uern.br
Profª. Drª. Maria Ione da Silva ionesilva@uern.br
Profª. Drª. Maria Lúcia Lira de Andrade lucialira@uern.br
Profª. Esp. Maria Natalia da Silva nataliasilva@uern.br
Prof. Esp. Napoleão Diogenes Pessoa Neto napoleaodiogenes@uern.br
Profª. Ma. Suênia de Lima Duarte Souza limaduarte@uern.br
Profª. Drª. Themis Cristina Mesquita Soares themissoares@uern.br
Profª. Ma. Ubilina Maria da Conceição Maia ubilinamaia@uern.br
:: Departamento de Enfermagem
Profª. Drª. Andrezza Karine Araújo de Medeiros Pereira andrezzakarine@uern.br
Profª. Ma. Beatriz Távina Viana Cabral beatriztavina@uern.br
Profª. Drª. Eliana Barreto Fixina elianafixina@uern.br
Profª. Drª. Francisca Adriana Barreto adrianabarreto@uern.br
Profª. Ma. Giselle dos Santos Costa Oliveira gisellesantos@uern.br
Profª. Ma. Graça Rocha Pessoa gracarocha@uern.br
Profª. Ma. Jaírá Gonçalves Trigueiro jairagoncalves@uern.br
Profª. Drª. Janieiry Lima de Araújo janieirylima@uern.br
Prof. Esp. Jose Ednardo Soares Pereira da Silva ednardosoares@uern.br
Prof. Dr. José Giovani Nobre Gomes giovaninobre@uern.br
Profª. Drª. Juce Ally Lopes de Melo juceally@uern.br
Profª. Drª. Kalyane Kelly Duarte de Oliveira kalyanekelly@uern.br
Prof. Dr. Marcio Adriano Fernandes Barreto marciofernandes@uern.br
Profª. Ma. Natalia Amorim Ramos Felix nataliaamorim@uern.br
Profª. Ma. Niedja Cibegne da Silva Fernandes niedjacibegne@uern.br
Profª. Drª. Palmyra Sayonara de Gois palmyragois@uern.br
Prof. Dr. Rodrigo Jacob Moreira de Freitas rodrigojacob@uern.br
Profª. Drª. Sara Taciana Firmino Bezerra sarataciana@uern.br
:: Departamento de Geografia
Prof. Dr. Agassiel de Medeiros Alves agassielalves@uern.br
Profª. Drª. Andreza Tacyana Felix Carvalho andrezafelix@uern.br
Profª. Ma. Carla Camila Gomes Freitas carlacamila@uern.br
Prof. Dr. Cicero Nilton Moreira da Silva ciceronilton@uern.br
Prof. Dr. Franklin Roberto da Costa franklincosta@uern.br
Profª. Drª. Jacimária Fonseca de Medeiros jacimariamedeiros@uern.br
Prof. Dr. Josué Alencar Bezerra josuebezerra@uern.br
Profª. Drª. Larissa da Silva Ferreira Alves larissaferreira@uern.br
Prof. Me. Luiz Eduardo do Nascimento Neto luizeduardo@uern.br
Prof. Dr. Rosalvo Nobre Carneiro rosalvonobre@uern.br
Prof. Dr. Taynan Araujo de Oliveira taynanaraujo@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^