Campus Avançado de Pau dos Ferros

 

Site do Campus  pferros.uern.br
Contato (84) 3351-2560 - pferros@uern.br 
Endereço  BR 405, KM 3, Arizona
59900-000 – Pau dos Ferros-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Administração        DAD
Ciências Econômicas        DEC
Educação Física        DEF
Enfermagem       DEN
Geografia       DGE
Letras (Língua Portuguesa)       DLV
Letras (Língua Inglesa)       DLE
Letras (Língua Espanhola)       DLE
Pedagogia       DE
Corpo Docente
:: Departamento de Letras Estrangeiras
Prof. Dr. Charles Albuquerque Ponte charlesponte@uern.br
Profª. Drª. Concísia Lopes dos Santos concisialopes@uern.br
Profª. Ma. Edilene Rodrigues Barbosa edilenebarbosa@uern.br
Prof. Dr. Evaldo Gondim dos Santos evaldogondim@uern.br
Prof. Dr. Francisco Edson Gonçalves Leite franciscoedson@uern.br
Prof. Me. Francisco Lindenilson Lopes lindenilsonlopes@uern.br
Prof. Me. Francisco Marcos de Oliveira Luz marcosluz@uern.br
Prof. Me. Francisco Roberto da Silva Santos robertosantos@uern.br
Prof. Dr. Gilton Sampaio de Souza giltonsampaio@uern.br
Prof. Me. Jailson José dos Santos jailsonsantos@uern.br
Prof. Me. Jean Carlos da Silva Gomes jeancarlos@uern.br
Profª. Ma. Jordania Kally Freitas Duarte de Assis jordaniakally@uern.br
Prof. Dr. José Cezinaldo Rocha Bessa cezinaldobessa@uern.br
Prof. Dr. Jose Rodrigues de Mesquita Neto josemesquita@uern.br
Profª. Esp. Josiele de Queiroz Lopes josielequeiroz@uern.br
Profª. Drª. Lidiane de Morais Diogenes Bezerra lidianemorais@uern.br
Prof. Me. Marcos Antonio da Silva marcossilva@uern.br
Prof. Dr. Marcos Nonato de Oliveira marcosnonato@uern.br
Profª. Drª. Maria Eliete de Queiroz elietequeiroz@uern.br
Profª. Drª. Maria Zenaide Valdivino da Silva mariazenaide@uern.br
Profª. Ma. Marta Jussara Frutuoso da Silva martajussara@uern.br
Prof. Dr. Michel de Lucena Costa michellucena@uern.br
Profª. Drª. Rosângela Alves dos Santos Bernardino rosangelabernardino@uern.br
Profª. Drª. Tatiana Lourenço de Carvalho tatianacarvalho@uern.br
:: Departamento de Letras Vernáculas
Profª. Drª. Crígina Cibelle Pereira criginacibelle@uern.br
Profª. Drª. Dalva Teixeira da Silva Penha dalvapenha@uern.br
Profª. Ma. Daysa Rego de Lima daysarego@uern.br
Prof. Me. Francisco Clébio de Figueiredo clebiofigueiredo@uern.br
Prof. Esp. Gilson Ferreira da Costa gilsoncosta@uern.br
Prof. Me. Jose Gevildo Viana josegevildo@uern.br
Prof. Me. José Max Santana maxsantana@uern.br
Profª. Ma. Leidy Ana Tavares de Oliveira leidyana@uern.br
Profª. Ma. Lucineide da Silva Carneiro lucineidecarneiro@uern.br
Prof. Dr. Manoel Freire Rodrigues manoelfreire@uern.br
Profª. Drª. Maria Aparecida da Costa mariaaparecida@uern.br
Profª. Drª. Maria Edneide Ferreira de Carvalho mariaedneide@uern.br
Profª. Esp. Micharlane de Oliveira Dutra micharlaneoliveira@uern.br
Profª. Drª. Rosa Leite da Costa rosaleite@uern.br
Profª. Ma. Secleide Alves da Silva secleidealves@uern.br
Profª. Ma. Vanessa Bastos Lima vanessabastos@uern.br
Prof. Me. Will Wanderkelly de Freitas Ribeiro willfreitas@uern.br
:: Departamento de Educação
Profª. Drª. Antônia Bruna da Silva antoniabruna@uern.br
Profª. Drª. Ciclene Alves da Silva ciclenealves@uern.br
Profª. Drª. Débora Maria do Nascimento deboramaria@uern.br
Profª. Esp. Dejania Maria da Silva Souza dejaniamaria@uern.br
Profª. Drª. Diana Maria Leite Lopes Saldanha dianalopes@uern.br
Profª. Ma. Disneylândia Maria Ribeiro disneylandiaribeiro@uern.br
Profª. Ma. Francicleide Cesário de Oliveira francicleidecesario@uern.br
Profª. Ma. Iandra Fernandes Caldas iandrafernandes@uern.br
Prof. Me. José Raul de Sousa raulsousa@uern.br
Profª. Esp. Josefa Aldaceia Chagas de Oliveira aldaceiaoliveira@uern.br
Profª. Drª. Keutre Gláudia da Conceição Soares keutresoares@uern.br
Profª. Ma. Lívia Sonalle do Nascimento Silva liviasonalle@uern.br
Profª. Drª. Maria da Conceição Costa conceicaocosta@uern.br
Profª. Drª. Maria da Paz Cavalcante mariapaz@uern.br
Profª. Ma. Maria Eridan da Silva Santos mariaeridan@uern.br
Profª. Ma. Maria Euzimar Berenice Rêgo Silva berenicesilva@uern.br
Profª. Drª. Maria Lucia Pessoa Sampaio luciapessoa@uern.br
Profª. Ma. Maria Roberta de Alencar Oliveira mariaroberta@uern.br
Profª. Ma. Nayanne Costa Rocha nayannerocha@uern.br
Profª. Ma. Renata Paiva de Freitas renatafreitas@uern.br
Profª. Drª. Sheyla Maria Fontenele Macedo sheylafontenele@uern.br
Profª. Drª. Simone Cabral Marinho dos Santos simonecabral@uern.br
Profª. Ma. Taysa Kelly da Silva taysakelly@uern.br
Profª. Esp. Terezinha Maria de Jesus Silva terezinhasilva@uern.br
:: Departamento de Economia
Prof. Me. Boanerges de Freitas Barreto Filho boanergesfilho@uern.br
Prof. Me. Flaubert Fernandes Torquato Lopes flaubertlopes@uern.br
Profª. Drª. Franciclézia de Sousa Barreto Silva francicleziabarreto@uern.br
Prof. Me. Jackson Rayron Monteiro jacksonrayron@uern.br
Prof. Dr. José Elesbão de Almeida elesbaoalmeida@uern.br
Prof. Me. José Fausto Magalhães Filho josefausto@uern.br
Prof. Dr. Miguel Henrique da Cunha Filho miguelfilho@uern.br
Prof. Dr. Rodolfo Herald da Costa Campos rodolfocampos@uern.br
Prof. Dr. Ronie Cleber de Souza roniecleber@uern.br
Prof. Me. Thiago Geovane Pereira Gomes thiagogeovane@uern.br
Prof. Esp. Vamberto Torres de Almeida vambertotorres@uern.br
Profª. Ma. Vanuza Maria Pontes Sena vanuzasena@uern.br
:: Departamento de Administração
Prof. Me. Edivaldo Rabelo de Menezes edivaldorabelo@uern.br
Prof. Me. Francisco Jean Carlos de Souza Sampaio jeansampaio@uern.br
Prof. Me. Geison Calyo Varela de Melo geisoncalyo@uern.br
Prof. Me. José Vivaldo Machado Fernandes Junior josevivaldo@uern.br
Profª. Ma. Juliana Carvalho de Sousa julianasousa@uern.br
Prof. Dr. Laecio da Cunha Oliveira laeciocunha@uern.br
Prof. Me. Lucas Andrade de Morais lucasandrade@uern.br
Profª. Ma. Mariana Ferreira Pessoa marianaferreira@uern.br
Profª. Ma. Mayara Muniz de Oliveira mayaramuniz@uern.br
Prof. Me. Rafael Demetrius Rodrigues de Sousa rafaeldemetrius@uern.br
Profª. Ma. Sandra de Souza Paiva Holanda sandrapaiva@uern.br
Profª. Ma. Sidneia Maia de Oliveira Rego sidneiamaia@uern.br
:: Departamento de Educação Física
Prof. Dr. Bertulino Jose de Souza bertulinosouza@uern.br
Profª. Ma. Dandara Queiroga de Oliveira Sousa dandaraqueiroga@uern.br
Prof. Me. Francisco Gama da Silva franciscogama@uern.br
Prof. Me. Helder Cavalcante Câmara heldercavalcante@uern.br
Prof. Me. Leonardo Rocha da Gama leonardogama@uern.br
Prof. Me. Marcos Antônio da Silva marcosantonio@uern.br
Profª. Ma. Maria Ione da Silva ionesilva@uern.br
Profª. Drª. Maria Lúcia Lira de Andrade lucialira@uern.br
Prof. Esp. Napoleão Diogenes Pessoa Neto napoleaodiogenes@uern.br
Profª. Ma. Suênia de Lima Duarte Souza limaduarte@uern.br
Profª. Drª. Themis Cristina Mesquita Soares themissoares@uern.br
Profª. Ma. Ubilina Maria da Conceição Maia ubilinamaia@uern.br
:: Departamento de Enfermagem
Profª. Ma. Andrezza Karine Araújo de Medeiros Pereira andrezzakarine@uern.br
Profª. Drª. Eliana Barreto Fixina elianafixina@uern.br
Profª. Drª. Francisca Adriana Barreto adrianabarreto@uern.br
Profª. Ma. Giselle dos Santos Costa Oliveira gisellesantos@uern.br
Profª. Ma. Graça Rocha Pessoa gracarocha@uern.br
Profª. Ma. Jaírá Gonçalves Trigueiro jairagoncalves@uern.br
Profª. Drª. Janieiry Lima de Araújo janieirylima@uern.br
Prof. Dr. José Giovani Nobre Gomes giovaninobre@uern.br
Profª. Ma. Juce Ally Lopes de Melo juceally@uern.br
Prof. Me. Marcio Adriano Fernandes Barreto marciofernandes@uern.br
Profª. Esp. Maria Juliete Maia Gomes Ribeiro mariajuliete@uern.br
Profª. Ma. Natalia Amorim Ramos Felix nataliaamorim@uern.br
Profª. Ma. Niedja Cibegne da Silva Fernandes niedjacibegne@uern.br
Profª. Ma. Palmyra Sayonara de Gois palmyragois@uern.br
Prof. Me. Rafael Tavares Silveira Silva rafaeltavares@uern.br
Profª. Ma. Raisa Barbosa de Andrade raisabarbosa@uern.br
Prof. Dr. Rodrigo Jacob Moreira de Freitas rodrigojacob@uern.br
Profª. Drª. Sara Taciana Firmino Bezerra sarataciana@uern.br
:: Departamento de Geografia
Prof. Dr. Agassiel de Medeiros Alves agassielalves@uern.br
Profª. Drª. Andreza Tacyana Felix Carvalho andrezafelix@uern.br
Prof. Dr. Cicero Nilton Moreira da Silva ciceronilton@uern.br
Prof. Dr. Franklin Roberto da Costa franklincosta@uern.br
Profª. Drª. Jacimária Fonseca de Medeiros jacimariamedeiros@uern.br
Prof. Dr. Josué Alencar Bezerra josuebezerra@uern.br
Profª. Drª. Larissa da Silva Ferreira Alves larissaferreira@uern.br
Prof. Me. Luiz Eduardo do Nascimento Neto luizeduardo@uern.br
Profª. Drª. Maria Losangela Martins de Sousa mariasousa@uern.br
Prof. Dr. Rosalvo Nobre Carneiro rosalvonobre@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^