Campus Avançado de Pau dos Ferros

 

Site do Campus  pferros.uern.br
Contato (84) 3351-2560 - pferros@uern.br 
Endereço  BR 405, KM 3, Arizona
59900-000 – Pau dos Ferros-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Administração        DAD
Ciências Econômicas        DEC
Educação Física        DEF
Enfermagem       DEN
Geografia       DGE
Letras (Língua Portuguesa)       DLV
Letras (Língua Inglesa)       DLE
Letras (Língua Espanhola)       DLE
Pedagogia       DE
Corpo Docente
:: Departamento de Letras Estrangeiras
Profª. Ma. Antônia Karolina Bento Pereira antoniakarolina@uern.br
Prof. Dr. Charles Albuquerque Ponte charlesponte@uern.br
Profª. Drª. Concísia Lopes dos Santos concisialopes@uern.br
Profª. Ma. Edilene Rodrigues Barbosa edilenebarbosa@uern.br
Prof. Dr. Evaldo Gondim dos Santos evaldogondim@uern.br
Prof. Dr. Francisco Edson Gonçalves Leite franciscoedson@uern.br
Prof. Me. Francisco Lindenilson Lopes lindenilsonlopes@uern.br
Prof. Me. Francisco Marcos de Oliveira Luz marcosluz@uern.br
Prof. Dr. Francisco Roberto da Silva Santos robertosantos@uern.br
Prof. Dr. Gilton Sampaio de Souza giltonsampaio@uern.br
Profª. Drª. Jaciara Limeira de Aquino jaciaralimeira@uern.br
Prof. Me. Jailson José dos Santos jailsonsantos@uern.br
Prof. Dr. José Cezinaldo Rocha Bessa cezinaldobessa@uern.br
Prof. Me. José Dantas da Silva Júnior josesilva@uern.br
Prof. Dr. Jose Rodrigues de Mesquita Neto josemesquita@uern.br
Profª. Drª. Lidiane de Morais Diogenes Bezerra lidianemorais@uern.br
Prof. Me. Marcos Antonio da Silva marcossilva@uern.br
Prof. Dr. Marcos Nonato de Oliveira marcosnonato@uern.br
Profª. Drª. Maria Eliete de Queiroz elietequeiroz@uern.br
Profª. Drª. Maria Zenaide Valdivino da Silva mariazenaide@uern.br
Profª. Ma. Marta Jussara Frutuoso da Silva martajussara@uern.br
Profª. Ma. Orfa Noemi Gamboa Padilla noemigamboa@uern.br
Profª. Drª. Rosângela Alves dos Santos Bernardino rosangelabernardino@uern.br
Profª. Drª. Tatiana Lourenço de Carvalho tatianacarvalho@uern.br
:: Departamento de Letras Vernáculas
Profª. Ma. Ana Paula Santos de Souza paulasantos@uern.br
Profª. Drª. Crígina Cibelle Pereira criginacibelle@uern.br
Profª. Drª. Dalva Teixeira da Silva Penha dalvapenha@uern.br
Prof. Me. Fernando Filgueira Barbosa Junior fernandobarbosa@uern.br
Prof. Me. Guilherme Mateus Maniçoba Formiga guilhermeformiga@uern.br
Prof. Dr. Jose Gevildo Viana josegevildo@uern.br
Profª. Ma. Lorraine de Souza Pereira lorrainepereira@uern.br
Profª. Ma. Lucineide da Silva Carneiro lucineidecarneiro@uern.br
Prof. Dr. Manoel Freire Rodrigues manoelfreire@uern.br
Profª. Drª. Maria Aparecida da Costa mariaaparecida@uern.br
Profª. Drª. Maria Edneide Ferreira de Carvalho mariaedneide@uern.br
Prof. Esp. Mauro Silvano Medeiros Pereira mauropereira@uern.br
Profª. Drª. Rosa Leite da Costa rosaleite@uern.br
Profª. Ma. Secleide Alves da Silva secleidealves@uern.br
Profª. Ma. Vanessa Bastos Lima vanessabastos@uern.br
Prof. Me. Wellerson Batista de Lima wellersonbatista@uern.br
:: Departamento de Educação
Profª. Drª. Antônia Bruna da Silva antoniabruna@uern.br
Profª. Ma. Aparecida Suiane Batista Estevam suianebatista@uern.br
Profª. Drª. Ciclene Alves da Silva ciclenealves@uern.br
Profª. Ma. Cristiane de Fátima Costa Freire cristianecosta@uern.br
Profª. Drª. Débora Maria do Nascimento deboramaria@uern.br
Profª. Drª. Diana Maria Leite Lopes Saldanha dianalopes@uern.br
Profª. Drª. Disneylândia Maria Ribeiro disneylandiaribeiro@uern.br
Profª. Drª. Francicleide Cesário de Oliveira francicleidecesario@uern.br
Profª. Esp. Francisca Ielandia Jacinto de Oliveira franciscaielandia@uern.br
Profª. Drª. Iandra Fernandes Caldas iandrafernandes@uern.br
Profª. Esp. Josefa Aldaceia Chagas de Oliveira aldaceiaoliveira@uern.br
Profª. Drª. Keutre Gláudia da Conceição Soares keutresoares@uern.br
Profª. Ma. Letícia Bezerra França leticiafranca@uern.br
Profª. Ma. Lívia Sonalle do Nascimento Silva liviasonalle@uern.br
Profª. Drª. Maria da Conceição Costa conceicaocosta@uern.br
Profª. Drª. Maria da Paz Cavalcante mariapaz@uern.br
Profª. Drª. Maria Eridan da Silva Santos mariaeridan@uern.br
Profª. Ma. Maria Euzimar Berenice Rêgo Silva berenicesilva@uern.br
Profª. Drª. Maria Roberta de Alencar Oliveira mariaroberta@uern.br
Profª. Ma. Marília Cavalcante de Freitas Moreira mariliacavalcante@uern.br
Profª. Ma. Sandra Sinara Bezerra sinarabezerra@uern.br
Profª. Drª. Sheyla Maria Fontenele Macedo sheylafontenele@uern.br
Profª. Drª. Simone Cabral Marinho dos Santos simonecabral@uern.br
Profª. Ma. Taysa Kelly da Silva taysakelly@uern.br
Profª. Ma. Thayse Mychelle de Aquino Freitas thaysemychelle@uern.br
:: Departamento de Economia
Prof. Me. Boanerges de Freitas Barreto Filho boanergesfilho@uern.br
Prof. Me. Flaubert Fernandes Torquato Lopes flaubertlopes@uern.br
Profª. Drª. Franciclézia de Sousa Barreto Silva francicleziabarreto@uern.br
Prof. Dr. José Elesbão de Almeida elesbaoalmeida@uern.br
Prof. Me. José Fausto Magalhães Filho josefausto@uern.br
Prof. Dr. Miguel Henrique da Cunha Filho miguelfilho@uern.br
Prof. Dr. Rodolfo Herald da Costa Campos rodolfocampos@uern.br
Prof. Dr. Ronie Cleber de Souza roniecleber@uern.br
Prof. Dr. Thiago Geovane Pereira Gomes thiagogeovane@uern.br
Prof. Esp. Vamberto Torres de Almeida vambertotorres@uern.br
Profª. Ma. Vanuza Maria Pontes Sena vanuzasena@uern.br
:: Departamento de Administração
Prof. Me. Antonio Batista Júnior batistajunior@uern.br
Prof. Me. Edivaldo Rabelo de Menezes edivaldorabelo@uern.br
Prof. Me. Francisco Jean Carlos de Souza Sampaio jeansampaio@uern.br
Prof. Me. José Shirley Pessoa do Nascimento joseshirley@uern.br
Prof. Dr. Laecio da Cunha Oliveira laeciocunha@uern.br
Profª. Ma. Maria Auxiliadora de Oliveira Morais mariaauxiliadora@uern.br
Profª. Ma. Mayara Muniz de Oliveira mayaramuniz@uern.br
Prof. Me. Rafael Demetrius Rodrigues de Sousa rafaeldemetrius@uern.br
Profª. Esp. Rosalynn Rebouças de Moura rosalynnmoura@uern.br
Profª. Ma. Sandra de Souza Paiva Holanda sandrapaiva@uern.br
Profª. Ma. Sidneia Maia de Oliveira Rego sidneiamaia@uern.br
:: Departamento de Educação Física
Prof. Dr. Bertulino Jose de Souza bertulinosouza@uern.br
Profª. Ma. Dandara Queiroga de Oliveira Sousa dandaraqueiroga@uern.br
Prof. Me. Francisco Gama da Silva franciscogama@uern.br
Prof. Me. Francisco Vieira de Oliveira franciscovieira@uern.br
Prof. Me. Helder Cavalcante Câmara heldercavalcante@uern.br
Prof. Me. Leonardo Rocha da Gama leonardogama@uern.br
Prof. Me. Marcos Antônio da Silva marcosantonio@uern.br
Profª. Drª. Maria Ione da Silva ionesilva@uern.br
Profª. Drª. Maria Lúcia Lira de Andrade lucialira@uern.br
Prof. Esp. Napoleão Diogenes Pessoa Neto napoleaodiogenes@uern.br
Profª. Ma. Suênia de Lima Duarte Souza limaduarte@uern.br
Profª. Drª. Themis Cristina Mesquita Soares themissoares@uern.br
Profª. Ma. Ubilina Maria da Conceição Maia ubilinamaia@uern.br
Profª. Ma. Vania Maria Pessoa Rodrigues mariapessoa@uern.br
:: Departamento de Enfermagem
Profª. Ma. Andrezza Karine Araújo de Medeiros Pereira andrezzakarine@uern.br
Profª. Drª. Eliana Barreto Fixina elianafixina@uern.br
Profª. Drª. Francisca Adriana Barreto adrianabarreto@uern.br
Prof. Esp. Francisco Lucas Cardoso da Silva franciscolucas@uern.br
Profª. Ma. Giselle dos Santos Costa Oliveira gisellesantos@uern.br
Profª. Ma. Graça Rocha Pessoa gracarocha@uern.br
Profª. Ma. Jaírá Gonçalves Trigueiro jairagoncalves@uern.br
Profª. Drª. Janieiry Lima de Araújo janieirylima@uern.br
Prof. Dr. José Giovani Nobre Gomes giovaninobre@uern.br
Profª. Ma. Juce Ally Lopes de Melo juceally@uern.br
Prof. Me. Marcio Adriano Fernandes Barreto marciofernandes@uern.br
Profª. Ma. Maria Juliete Maia Gomes Ribeiro mariajuliete@uern.br
Profª. Ma. Natalia Amorim Ramos Felix nataliaamorim@uern.br
Profª. Ma. Niedja Cibegne da Silva Fernandes niedjacibegne@uern.br
Profª. Ma. Palmyra Sayonara de Gois palmyragois@uern.br
Prof. Me. Pedro Bernardino da Costa Junior pedrocosta@uern.br
Prof. Dr. Rodrigo Jacob Moreira de Freitas rodrigojacob@uern.br
Profª. Ma. Rozane Pereira de Sousa rozanepereira@uern.br
Profª. Drª. Sara Taciana Firmino Bezerra sarataciana@uern.br
Profª. Drª. Talina Carla da Silva talinacarla@uern.br
:: Departamento de Geografia
Prof. Dr. Agassiel de Medeiros Alves agassielalves@uern.br
Profª. Drª. Andreza Tacyana Felix Carvalho andrezafelix@uern.br
Prof. Dr. Cicero Nilton Moreira da Silva ciceronilton@uern.br
Prof. Me. Diêgo Souza Albuquerque diegoalbuquerque@uern.br
Prof. Dr. Franklin Roberto da Costa franklincosta@uern.br
Profª. Drª. Jacimária Fonseca de Medeiros jacimariamedeiros@uern.br
Prof. Dr. Josué Alencar Bezerra josuebezerra@uern.br
Profª. Drª. Larissa da Silva Ferreira Alves larissaferreira@uern.br
Prof. Me. Luiz Eduardo do Nascimento Neto luizeduardo@uern.br
Profª. Ma. Maria Graciane Pereira Nunes gracianenunes@uern.br
Profª. Drª. Maria Losangela Martins de Sousa mariasousa@uern.br
Prof. Dr. Rosalvo Nobre Carneiro rosalvonobre@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^