Faculdade de Filosofia e Ciências Sociais - FAFIC

 

Site da Faculdade  fafic.uern.br
Contato (84) 3315-2191 - fafic@uern.br 
Endereço  Campus Universitário Central, Setor III
BR 110, KM 48, Rua Prof. Antônio Campos, Costa e Silva
59610-090 - Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Ciências Sociais (Bach.)  Detalhamento do curso de Administração     DCSP
Ciências Sociais (Lic.)  Detalhamento do curso de Ciências Contábeis      
Comunicação Social (Jornalismo)  Detalhamento do curso de Administração     DECOM
Comunicação Social (Publicidade e Propaganda)  Detalhamento do curso de Administração      
Comunicação Social (Radialismo)  Detalhamento do curso de Administração      
Filosofia  Detalhamento do curso de Administração     DFI
Geografia  Detalhamento do curso de Administração     DGE
História  Detalhamento do curso de Administração     DHI
Corpo Docente
:: DCS - Departamento de Ciências Sociais
Prof. Dr. Ailton Siqueira de Sousa Fonseca ailtonsiqueira@uern.br
Prof. Dr. Aluizio Lins de Oliveira aluiziolins@uern.br
Profª. Drª. Andrea Maria Linhares da Costa andrealinhares@uern.br
Profª. Drª. Cyntia Carolina Beserra Brasileiro cyntiacarolina@uern.br
Prof. Me. Danilo Lucena Mendes danilolucena@uern.br
Prof. Me. Elcimar Dantas Pereira elcimarpereira@uern.br
Profª. Drª. Eliane Anselmo da Silva elianeanselmo@uern.br
Prof. Dr. Francisco Vanderlei de Lima vanderleilima@uern.br
Prof. Dr. João Freire Rodrigues freirerodrigues@uern.br
Prof. Me. José Osimar Gomes de Lima osimargomes@uern.br
Profª. Drª. Karlla Christine Araújo Souza karllasouza@uern.br
Profª. Drª. Lidiane Alves da Cunha lidianecunha@uern.br
Prof. Dr. Márcio Kleber Morais Pessoa marciokleber@uern.br
Profª. Drª. Maria Cristina Rocha Barretto cristinabarreto@uern.br
Prof. Dr. Paulo Santos Dantas paulodantas@uern.br
Profª. Drª. Terezinha Cabral de Albuquerque Neta Barros terezinhacabral@uern.br
:: DFA - Departamento de Filosofia
Prof. Dr. Adalberto Ximenes Leitão Filho adalbertoximenes@uern.br
Prof. Dr. Alberto Leopoldo Batista Neto albertobatista@uern.br
Prof. Me. Elder Lacerda Queiroz elderlacerda@uern.br
Prof. Dr. Francisco Ramos Neves ramosneves@uern.br
Prof. Dr. Guilherme Paiva de Carvalho guilhermemartins@uern.br
Prof. Dr. Jeferson Diello Huffermann jefersondiello@uern.br
Prof. Dr. Josailton Fernandes de Mendonça josailtonfernandes@uern.br
Profª. Drª. Maria Veralucia Pessoa Porto veraluciaporto@uern.br
Profª. Drª. Silvana Maria Santiago silvanasantiago@uern.br
Prof. Dr. Telmir de Souza Soares telmirsoares@uern.br
Prof. Me. William Coelho de Oliveira williamcoelho@uern.br
:: DGE - Departamento de Geografia
Profª. Ma. Ana Luiza Bezerra da Costa Saraiva anasaraiva@uern.br
Prof. Dr. Fabio Ricardo Silva Beserra fabioricardo@uern.br
Prof. Dr. Filipe da Silva Peixoto felipepeixoto@uern.br
Profª. Drª. Flávia Spinelli Braga flaviaspinelli@uern.br
Prof. Me. Gutemberg Henrique Dias gutembergdias@uern.br
Prof. Dr. Jamilson Azevedo Soares jamilsonsoares@uern.br
Prof. Dr. Jionaldo Pereira de Oliveira jionaldooliveira@uern.br
Prof. Dr. José Alexandre Berto de Almada josealmada@uern.br
Profª. Drª. Josélia Carvalho de Araújo joseliacarvalho@uern.br
Profª. Drª. Maria Jose Costa Fernandes mariacosta@uern.br
Profª. Drª. Maria Losangela Martins de Sousa mariasousa@uern.br
Prof. Dr. Otoniel Fernandes da Silva Júnior otonielfernandes@uern.br
Prof. Me. Robson Fernandes Filgueira robsonfilgueira@uern.br
Prof. Me. Tarcisio da Silveira Barra tarcisiobarra@uern.br
:: DHI - Departamento de História
Prof. Dr. André Victor Cavalcanti Seal da Cunha andreseal@uern.br
Profª. Drª. Aryana Lima Costa aryanacosta@uern.br
Prof. Dr. Carlos Eduardo Martins Torcato carlostorcato@uern.br
Prof. Dr. Francisco Fabiano de Freitas Mendes fabianomendes@uern.br
Prof. Dr. Francisco Linhares Fonteles Neto franciscolinhares@uern.br
Prof. Esp. João de Araújo Pereira Neto joaoaraujo@uern.br
Prof. Dr. Lemuel Rodrigues da Silva lemuelsilva@uern.br
Prof. Dr. Leonardo Cândido Rolim candidorolim@uern.br
Prof. Dr. Lindercy Francisco Tomé de Souza Lins lindercylins@uern.br
Prof. Dr. Marcilio Lima Falcão marciliofalcao@uern.br
Profª. Ma. Tatianne Ellen Cavalcante Silva tatianneellen@uern.br
Prof. Dr. Valdeci dos Santos Junior valdecisantos@uern.br
:: DCOM - Departamento de Comunicação Social
Profª. Ma. Ana Lúcia Gomes analucia@uern.br
Prof. Me. Artur Marques da Silva Neto arturmarques@uern.br
Prof. Me. Cid Augusto da Escossia Rosado cidescossia@uern.br
Profª. Drª. Daiany Ferreira Dantas daianydantas@uern.br
Prof. Me. Esdra Marchezan Sales marchezansales@uern.br
Prof. Dr. Fabiano José Morais da Silva fabianomorais@uern.br
Profª. Ma. Fernanda Bôto Paz Aragão fernandaaragao@uern.br
Prof. Dr. Heitor Pinheiro de Rezende pinheirorezende@uern.br
Prof. Dr. José Ricardo da Silveira ricardosilveira@uern.br
Prof. Dr. Joseylson Fagner dos Santos joseylsonfagner@uern.br
Prof. Dr. Jucieude de Lucena Evangelista jucieudelucena@uern.br
Profª. Juliana Bulhões Alberto Dantas julianabulhoes@uern.br
Profª. Ma. Júnia Mara Dias Martins juniamartins@uern.br
Profª. Ma. Kenia Kalyne Gomes de Almeida keniakalyne@uern.br
Prof. Dr. Marco Lunardi Escobar marcoescobar@uern.br
Profª. Pâmella Rochelle Rochanne Dias de Oliveira pamellarochelle@uern.br
Profª. Drª. Paula Apolinário Zagui paulazagui@uern.br
Prof. Dr. Tobias Arruda Queiroz tobiasqueiroz@uern.br
Profª. Vanessa Stephanie de Azevedo Arruda vanessastephanie@uern.br
Prof. Dr. William Robson Cordeiro Silva williamrobson@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^