Faculdade de Filosofia e Ciências Sociais - FAFIC

 

Site da Faculdade  fafic.uern.br
Contato (84) 3315-2191 - fafic@uern.br 
Endereço  Campus Universitário Central, Setor III
BR 110, KM 48, Rua Prof. Antônio Campos, Costa e Silva
59610-090 - Mossoró-RN

  

CursosDetalhamentoMatriz CurricularSite do CursoSite do Departamento
Ciências Sociais (Bach.)  Detalhamento do curso de Administração     DCSP
Ciências Sociais (Lic.)  Detalhamento do curso de Ciências Contábeis      
Comunicação Social (Jornalismo)  Detalhamento do curso de Administração     DECOM
Comunicação Social (Publicidade e Propaganda)  Detalhamento do curso de Administração      
Comunicação Social (Radialismo)  Detalhamento do curso de Administração      
Filosofia  Detalhamento do curso de Administração     DFI
Geografia  Detalhamento do curso de Administração     DGE
História  Detalhamento do curso de Administração     DHI
Corpo Docente
:: Departamento de Ciências Sociais
Prof. Dr. Ailton Siqueira de Sousa Fonseca ailtonsiqueira@uern.br
Prof. Dr. Aluizio Lins de Oliveira aluiziolins@uern.br
Profª. Drª. Andrea Maria Linhares da Costa andrealinhares@uern.br
Profª. Drª. Cyntia Carolina Beserra Brasileiro cyntiacarolina@uern.br
Prof. Me. Elcimar Dantas Pereira elcimarpereira@uern.br
Profª. Drª. Eliane Anselmo da Silva elianeanselmo@uern.br
Prof. Dr. Francisco Vanderlei de Lima vanderleilima@uern.br
Prof. Dr. João Freire Rodrigues freirerodrigues@uern.br
Prof. Me. José Osimar Gomes de Lima osimargomes@uern.br
Profª. Drª. Karlla Christine Araújo Souza karllasouza@uern.br
Profª. Drª. Lidiane Alves da Cunha lidianecunha@uern.br
Prof. Dr. Márcio Kleber Morais Pessoa marciokleber@uern.br
Profª. Drª. Maria Cristina Rocha Barreto cristinabarreto@uern.br
Prof. Dr. Paulo Santos Dantas paulodantas@uern.br
Prof. Me. Pedro Arturo Rojas Arenas arturoarenas@uern.br
Profª. Drª. Terezinha Cabral de Albuquerque Neta Barros terezinhacabral@uern.br
:: Departamento de Filosofia
Prof. Me. Adalberto Ximenes Leitão Filho adalbertoximenes@uern.br
Prof. Me. Carlos Bezerra de Lima Júnior carlosbezerra@uern.br
Prof. Me. Elder Lacerda Queiroz elderlacerda@uern.br
Prof. Dr. Francisco Ramos Neves ramosneves@uern.br
Prof. Dr. Guilherme Paiva de Carvalho guilhermemartins@uern.br
Prof. Dr. João Bosco Brito do Nascimento boscobrito@uern.br
Prof. Dr. Josailton Fernandes de Mendonça josailtonfernandes@uern.br
Prof. Dr. Manoel Jarbas Vasconcelos Carvalho manoeljarbas@uern.br
Profª. Drª. Maria Veralucia Pessoa Porto veraluciaporto@uern.br
Profª. Drª. Silvana Maria Santiago silvanasantiago@uern.br
Prof. Dr. Telmir de Souza Soares telmirsoares@uern.br
Prof. Me. William Coelho de Oliveira williamcoelho@uern.br
:: Departamento de Geografia
Prof. Dr. Fabio Ricardo Silva Beserra fabioricardo@uern.br
Prof. Dr. Filipe da Silva Peixoto felipepeixoto@uern.br
Prof. Esp. Francisco das Chagas da Silva chagassilva@uern.br
Prof. Me. Gutemberg Henrique Dias gutembergdias@uern.br
Prof. Dr. Jamilson Azevedo Soares jamilsonsoares@uern.br
Prof. Dr. Jionaldo Pereira de Oliveira jionaldooliveira@uern.br
Prof. Dr. José Alexandre Berto de Almada josealmada@uern.br
Profª. Drª. Josélia Carvalho de Araújo joseliacarvalho@uern.br
Profª. Drª. Maria Jose Costa Fernandes mariacosta@uern.br
Prof. Me. Otoniel Fernandes da Silva Júnior otonielfernandes@uern.br
Prof. Me. Robson Fernandes Filgueira robsonfilgueira@uern.br
Prof. Me. Tarcisio da Silveira Barra tarcisiobarra@uern.br
:: Departamento de História
Prof. Dr. André Victor Cavalcanti Seal da Cunha andreseal@uern.br
Profª. Drª. Aryana Lima Costa aryanacosta@uern.br
Prof. Dr. Carlos Eduardo Martins Torcato carlostorcato@uern.br
Prof. Dr. Francisco Fabiano de Freitas Mendes fabianomendes@uern.br
Prof. Dr. Francisco Linhares Fonteles Neto franciscolinhares@uern.br
Profª. Ma. Janaina Porto Sobreira janainaporto@uern.br
Prof. Esp. João de Araújo Pereira Neto joaoaraujo@uern.br
Prof. Dr. Lemuel Rodrigues da Silva lemuelsilva@uern.br
Prof. Dr. Leonardo Cândido Rolim candidorolim@uern.br
Prof. Dr. Lindercy Francisco Tomé de Souza Lins lindercylins@uern.br
Prof. Dr. Marcilio Lima Falcão marciliofalcao@uern.br
Prof. Dr. Valdeci dos Santos Junior valdecisantos@uern.br
Profª. Drª. Valderiza Almeida Menezes valderizaalmeida@uern.br
:: Departamento de Comunicação Social
Profª. Ma. Ana Lúcia Gomes analucia@uern.br
Prof. Me. Artur Marques da Silva Neto arturmarques@uern.br
Profª. Drª. Daiany Ferreira Dantas daianydantas@uern.br
Prof. Me. Esdra Marchezan Sales marchezansales@uern.br
Prof. Dr. Fabiano José Morais da Silva fabianomorais@uern.br
Profª. Ma. Fernanda Bôto Paz Aragão fernandaaragao@uern.br
Prof. Me. Francisco Giovanni Fernandes Rodrigues giovannirodrigues@uern.br
Prof. Dr. Heitor Pinheiro de Rezende pinheirorezende@uern.br
Prof. Me. Ivan Chaves Coêlho ivanchaves@uern.br
Prof. Me. Jair Sanches Molina Júnior jairsanches@uern.br
Prof. Dr. Jefferson Garrido de Araújo Neto jeffersongarrido@uern.br
Prof. Dr. José Ricardo da Silveira ricardosilveira@uern.br
Prof. Me. Joseylson Fagner dos Santos joseylsonfagner@uern.br
Prof. Dr. Jucieude de Lucena Evangelista jucieudelucena@uern.br
Profª. Ma. Júnia Mara Dias Martins juniamartins@uern.br
Profª. Ma. Ligia Coeli Silva Rodrigues ligiacoeli@uern.br
Prof. Dr. Marco Lunardi Escobar marcoescobar@uern.br
Profª. Ma. Maria Soberana de Paiva soberanapaiva@uern.br
Profª. Drª. Paula Apolinário Zagui paulazagui@uern.br
Prof. Dr. Tobias Arruda Queiroz tobiasqueiroz@uern.br
Prof. Dr. William Robson Cordeiro Silva williamrobson@uern.br
Google+
Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Rua Almino Afonso, 478 - Centro - Mossoró/RN | CEP: 59.610-210 | reitoria@uern.br | 84 3315-2145
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115

^